Сестра Непряевой выиграла индивидуальную гонку среди юниоров в Тюмени

Дарья Непряева, сестра российской лыжницы Натальи Непряевой, стала победительницей индивидуальной гонки классическим стилем на всероссийских отборочных соревнованиях среди юниоров (19-20 лет). Соревнования проходили в Тюмени на лыжне комплекса «Жемчужина Сибири». Спортсмены соревновались в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем.

Запись можно посмотреть в «инстаграме» ФЛГР.

Дарья Непряева, представляющая Тверскую область, преодолела дистанцию за 14 минут 22 секунды. Второе место заняла представительница Тюменской области Елизавета Бекишева, отставшая на 4,1 секунды. Третьей стала Ольга Жолудева из Карелии с отставанием от победительницы в 10 секунд.

Также состоялись гонки классическим стилем на 10 и 15 км в возрастной категории 21-23 года. У мужчин победителем стал Дмитрий Жуль, а у женщин — Алёна Баранова.