Американка Диггинс второй раз в карьере завоевала «Большой хрустальный глобус»

Американская лыжница Джессика Диггинс второй раз в карьере завоевала «Большой хрустальный глобус». По итогам этого сезона на счету американки 2746 очков.

Второй в общем зачёте по результатам нынешнего сезона стала шведка Линн Сван, в активе которой 2571 очков. Третье место заняла ещё одна представительница Швеции Фрида Карлссон — 2309.

Перед сегодняшним масс-стартом Диггинс и занимающую второе место в общем зачёте шведскую лыжницу Линн Сван разделяли 75 очков. У Джессики было 2616 очков, у Линн — 2541. Диггинс заняла первое место, преодолев дистанцию 20 км за 51.53,0, а Сван стала 26-й (1.18,8).

Ранее американка побеждала в общем зачёте Кубка мира по лыжным гонкам в сезоне-2020/21.

Напомним, накануне, 16 мата, Диггинс досрочно завоевала «Малый хрустальный глобус» в дистанционном зачёте.