Мария Шарапова (Россия,2) — Ксения Первак (Россия, Q) — 6:1, 6:2.
Робин Хасе (Нидерланды) — Николай Давыденко (Россия) — 7:5, 6:4, 6:2.
Мартин Клижан (Словакия) — Кей Нисикори (Япония, 9) — 7:6 (7:4), 6:4, 6:2.
Теймураз Габашвили (Россия) — Вашек Поспишил (Канада, 30) — 6:4, 6:2, 6:3.
Елена Веснина (Россия, 32) — Кристина Макхэйл (США) — 7:6 (9:7), 4:6, 6:3.
Новак Джокович (Сербия, 2) — Жуан Соуза (Португалия) — 6:1, 6:2, 6:4.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Робби Джинепри (США) — 6:0, 6:3, 6:0.
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) — Станислас Вавринка (Швейцария, 3) — 6:4, 5:7, 6:2, 6:0.

23:22. На этом мы прощаемся с вами. Второй день на «Ролан Гаррос» завершён. Завтра в 12:00 начинайте следить за онлайном нового игрового дня в Париже! Всего доброго и удачи!

23:21. Уходят девушки. Янкович ещё один гейм взяла. Во вторник доиграют девушки. На этом программа дня завершена.

23:20. Велика вероятность, что матч Янкович и Фичман перенесут на завтра. Пока во второй партии Елена ведёт — 4:1.

23:12. Главная сенсация дня.

Источник — twitter.com/ByJoeFleming

23:10. Просто уничтожил соперника в четвёртой партии Гарсия-Лопес — 6:0!

23:00. Вавринка проигрывает — 0:4! В двух геймах от поражения в матче против Гильермо Гарсии-Лопеса.

22:50. Янкович проиграла первый сет Шарон Фичмэн.

22:45. Грандиозная сенсация назревает! Гарсия-Лопес выиграл ещё одну партию у Вавринки! Швейцарец на грани вылета!

22:40. Петра Квитова в двух партиях обыграла Зарину Дияс. Следующая соперница — Марина Эракович.

22:30. Факундо Багнис празднует победу!

Источник — twitter.com/RolandGarros

22:25. Шесть матчей ещё играется. Не исключено, что некоторые поединки будут перенесены на завтра.

22:20. А вот и соперник Факундо Багниса определился! Эрнест Гулбис в тяжёлом четырёхсетовом матче одолел Лукаша Кубота.

22:15. Закончились мучения Багниса и Беннетто!18:16 в пятой партии! Дальше идёт аргентинец!

22:10. Вавринка в упорной борьбе выиграл второй сет у Гарсии-Лопеса — 7:5.

21:40. Триллер на первом корте продолжается.Беннето и Багнис — 12:12 в пятой партии!

21:35. Любопытная статистика — Рафаэль Надаль на корте имени Сюзан Ленглен сыграл с учетом сегодняшнего 12 матчей. Проиграл только один сет — Клижану в прошлом году.

21:30. Станислас Вавринка проиграл первый сет Гильермо Гарсии-Лопесу!

21:25. Главная сенсация дня у женщин — вылетела Роберта Винчи! Опытную итальянку обыграла местная спортсменка Полин Пармантье.

21:15. Теймураз Габашвили в эксклюзивном интервью нашем корреспонденту Даниилу Сальникову рассказал о победном матче против Поспишила.

21:10. Рафаэль Надаль два сета под ноль выиграл! Крупная победа чемпиона в матче с Робби Джинепри.

20:50. Грандиозная битва на первом корте! Багнис — Беннетто — 7:7 в решающем сете!

20:20. Елена Веснина отдала все силы, но всё-таки дожала Кристину Макхэйл в трёх сетах! Следующая соперница — Айла Томлянович.

19:55. Рафаэль Надаль уже успел оформить «баранку» Робби Джинепри. Пока неуязвим действующий чемпион.

19:35.Теймураз Габашвили в трёх сетах переиграл Вашека Поспишила! Следующий соперник — сильнейший в паре Майер — Дакворт.

19:30. Сабина Лисицки поблагодарила публику за поддержку

Источник — twitter.com/sabinelisicki

19:10. Джокович быстро закончил матч против Соузы — 6:1, 6:2, 6:4. Следующий соперник — Жереми Шарди.

19:05. На многих кортах сегодня отменены матчи последнего запуска. Полный список кортов, на которых не будут играться матчи заключительным запуском — 1,4, 5, 6, 10, 14, 16, 17. Соответственно,встреча Светланы Кузнецовой и Софьи Шапатавы переносится на завтра.

19:00. Теймураз Габашвили выиграл уже два сета у Вашека Поспишила — 6:4, 6:2!

18:55. Шарапова после победы над Первак.

Источник — twitter.com/MariaSharapova

18:45. Веснина и Макхэйл едва ли не самый упорный матч дня играют! 9:7 на тай-брейке первого сета выиграла партию Елена!

18:05. Эжени Бушар разгромила Шахар Пеэр.

17:50. Елена Веснина начала матч против Кристины Макхэйл. На шестнадцатом корте девушки. Без камер.

17:35. Джокович и Соуза вышли на корт. Снова будут разминаться теннисисты.

17:30.. Пока в Париже теннисисты ждут окончания дождя, Виктория Азаренко порадовала своих подписчиков новым фото. Предлагаем ненамного отвлечься от «Ролан Гаррос» и полюбоваться печеньем, которое испекла прошлогодняя полуфиналистка.

Источник — instagram/vichka35

17:20.. Слишком оптимистичны были организаторы. Пожалуй, до 18:00 не стоит ждать возобновления встреч. Только воду убирают.

17:05. Через десять минут могут возобновиться матчи, однако дождь по-прежнему идёт.

17:00. Шарапова на послематчевой пресс-конференции сообщила, что всегда с удовольствием играет против левшей.

16:35. Седьмой и четырнадцатый корт уже закрыты сообщает наш корреспондент Даниил Сальников из Парижа.

16:30. Практически все матчи остановлены! Дождь усилился!

16:25. Первая громкая сенсация! Клижан в трёх сетах обыграл Нисикори!

16:20. Для Николая Давыденко «Ролан Гаррос» закончен. Поражение в трёх сетах от Робина Хасе.

16:00. Новак Джокович начал свой матч против Жуана Соузы.

15:51. Кей Нисикори второй сет уступил Клижану! В третьей партии словак ведёт с брейком!

15:40. Сильный дождь, но пока играют теннисисты практически на всех кортах. Зрители с зонтиками.

15:27. Мария Шарапова не отстаёт от Серены Уильямс. Также три гейма отдала своей сопернице россиянка — 6:1, 6:2.

15:26. Флавия Пеннетта уже во втором круге. Лёгкая победа над Патрицией Майр-Ахлайтнер.

15:25. Не на шутку разыгрались Кей Нисикори и Мартин Клижан. Пока сенсация назревает — словак взял первый сет на тай-брейке.

15:20. Энди Маррей как один из героев фильма «Отверженные». Второстепенные роли у Роджера Федерера, Новака Джоковича и Ким Сирс. Шутит Милош Раонич.

Источник — twitter.com/milosraonic

15:00. Николай Давыденко играет с голландцем Робином Хасе на четырнадцатом корте без камер. К сожалению, первый сет россиянин уступил — 5:7.

14:55. Шарапова легко выиграла первый сет — 6:1.

14:50. Первый матч сегодняшнего дня завершился. Альберт Монтаньес подвернул лодыжку и завершил борьбу в игре с Кенни де Шеппером.

14:25. Сразу двенадцать матчей в одно время стартуют. На корте Сюзанн Ленглен первым запуском играют Доминика Цибулкова и Виржини Раззано.

14:20. Рафаэль Надаль сегодня не сыграет на центральном корте, зато занял своё место на центральной обложке Quotidien.

Источник — twitter.com/daniil_salnikov

14:15. Шарапова и Первак вышли на корт!

14:10. Дмитрий Турсунов предполагает, что многие теннисисты сегодня будут выглядеть так в ожидании своих матчей

Источник — instagram/tursunov_tales

14:05. Позитивные новости. Шарапова и Первак должны появится на корте через 15 минут!

14:00. Для Микаэля Ллодра этот «Ролан Гаррос» станет последним. Напоследок француз фотографируется с поклонницами.

Источник — ATPWorldTour

13:55. Работники стадиона вышли на корты, сначала разгоняют воду с брезента, потом начинают его убирать, сообщает наш корреспондент из Парижа Даниил Сальников.

13:45. Некоторым теннисисткам дождь не страшен. Елена Веснина тренируется и радует местных болельщиков

Источник — twitter.com/EVesnina001

13:30. Во французской столице по-прежнему безрадостная картина для теннисистов.

Источник — facebook.com/daniil.salnikov.98

13:15. Пока в Париже погода не радует предлагаем вам ознакомиться с эксклюзивным интервью Дмитрия Турсунова. Кроме того, вчера Мария Кириленко рассказала о причинах своего вылета уже в первом круге, а Михаил Южный поделился своими мыслями после тяжёлой победы над Пабло Каррено-Бустой.

13:00. Все матчи отложены как минимум до 14:00. Дождь в Париже. Корты накрыты.

12:45. В Париже готовятся к тяжёлому дню.

12:30. Небо полностью закрыто тучами. Температура воздуха +14.

12:15. Напомним, что за матчами Шараповой и Кузнецовой вы можете следить в режиме текстовой трансляции. Начало матча Марии в 13:00 . Кузнецова начнёт свою встречу в 18:30.

12:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий второго игрового дня «Ролан Гаррос — 2014». Начало матчей, как и обычно на первой неделе, назначено на 13:00 мск (11:00 по парижскому времени).

Сегодня из россиян Мария Шарапова сыграет против Ксении Первак, Елена Веснина сразится с Кристиной Макхэйл (США), а Светлана Кузнецова проверит дебютантку грузинку Софью Шапатаву. У мужчин Николай Давыденко встретится с Робином Хасе (Нидерланды), а Теймураз Габашвили с Вашеком Поспишилом (Канада).

Дождь сегодня может серьёзно повлиять на расписание матчей. На протяжении всего дня вероятны осадки.