Все главные события, интересные сообщения и фотографии, относящиеся к 10-му игровому дню «Ролан Гаррос — 2014», — в нашей хронике.

Мужская сетка

МАТЧИ ДНЯ. 1/4 ФИНАЛА:

Арена Филиппа Шатрье
16:00. Мария Шарапова (Россия, 7) — Гарбин Мугуруса (Испания) — 1:6, 7:5, 6:1.
Затем Новак Джокович (Сербия, 2) — Милош Раонич (Канада, 8) — 7:5, 7:6 (7:5), 6:4.
Арена Сюзанн Ленглен
16:00. Эжени Бушар (Канада, 18) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 14) — 7:6 (7:4), 2:6, 7:5.
Затем Эрнест Гулбис (Латвия, 18) — Томаш Бердых (Чехия, 6) — 6:3, 6:2, 6:4.

ОНЛАЙН ДНЯ. ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ НАЖМИТЕ КНОПКУ F5
21:10. Что ж. Напряжённым выдался этот день, но впереди следующий. Уже известно расписание на завтра:
16:00. Эррани — Петкович, затем Монфис — Маррей.
16:00. Кузнецова — Халеп, затем Надаль — Феррер.

А на этом мы прощаемся с вами. Спасибо, что были все эти часы с нами. До завтра!

21:05. Вот и Джокович следом стал вторым полуфиналистом. Также в трёх сетах он справился с Раоничем — 7:5, 7:6 (7:5), 6:4 за 2 часа 22 минуты.

21:00. Выиграл в трёх сетах Гулбис у Бердыха 6:3, 6:2, 6:4 за 1 час 58 минут и стал первым полуфиналистом «Ролан Гаррос — 2014». Раонич отыграл подачу на матч Джоковича — 5:4, но впереди ещё одна подача Новака на выход в полуфинал.

20:41. С двумя брейками в третьей партии повёл уже Джокович и подаёт. Похоже, тут всё уже ясно — 7:5, 7:6 (7:5), 3:0. Гулбис тоже ведёт с брейком в третьем сете и подаёт — 6:3, 6:2, 4:3. Одна из последних возможностей спасти матч у Бердыха.

20:24. Взял второй сет на тай-брейке Джокович — 7:5, 7:6 (7:5), сейчас начнётся третья партия. Гулбис снова уже сделал брейк в начале партии против Бердых — 6:3, 6:2, 2:1 и подача латыша.

20:08. Не сбавляет темпа Гулбис. Первый сет он выиграл за 34 минуты — 6:3, второй за 37 минут — 6:2. Впереди третья партия. В другом матче Джокович ведёт 7:5, 6:5, подаёт Раонич.

20:00. В середине второго сета в обоих матчах картина точно такая же, как была в первом. У Раонича — Джоковича счёт 4:4. А вот Гулбис снова ведёт у Бердыха 4:1, но уже с двумя брейками и подаёт.

19:35. Выиграл Джокович первый сет за 50 минут — 7:5. Гулбис тоже выиграл — 6:3, но гораздо быстрее — за 34 минуты. Везде начались вторые сеты.

19:15. Середина первого сета в обоих матчах. В противостоянии Раонича — Джоковича счет пока равный — 4:4, брейков пока не было. А вот Гулбис уже повел у Бердыха — 4:1.

18:55. В интернете невозможно ничего утаить, даже то, что Мария и Эжени уже встречались несколько лет назад. И теперь сыграют в полуфинале «Ролан Гаррос»-2014.

Источник — twitter.com/tennis_updates

18:50. Интересные данные по выступлениям Шараповой в полуфиналах «Ролан Гаррос». Она добралась до этой стадии 5-й раз. В 2007-м она проиграла Ане Иванович, в 2011-м — Ли На, в 2012-м обыграла Петру Квитову, а затем стала чемпионкой. А в 2013-м победила Викторию Азаренко, но в финале уступила.

18:42. Мария Шарапова поприветствовала публику после непростой победы в четвертьфинале над Гарбин Мугурусой.

Источник — twitter.com/rolandgarros

18:35. Почти параллельно начнутся два мужских четвертьфинала Бердых — Гулбис, и Раонич — Джокович. Следите за нашими текстовыми трансляциями!

18:33. Вышла всё-таки канадка Эжени Бушар в полуфинал — 7:6 (7:4), 2:6, 7:5, в котором сразится с Марией Шараповой.

18:31. Тем временем Бушар подает на матч при счёте 7:6 (7:4), 2:6, 6:5. Следим!

18:20. Всё! Шарапова выиграла и стала первой полуфиналисткой турнира — 1:6, 7:5, 6:1! Вот это был матч!

18:10. Шарапова на исходе второго часа повела с двумя брейками — 4:1!

17:55. Любопытно, что Бушар никогда не проигрывала на турнирах «Большого шлема», когда первенствовала в первой партии.

17:50. Какие упорные четвертьфиналы у женщин! В матче Бушар и Суарес-Наварро также будет третий сет!

17:35. Шарапова с большим трудом подала на сет! 7:5! Всё решится в третьей партии!

17:30. Мария сделала брейк! На сет подаёт!

17:20. Шарапова в гейме от вылета, но, к счастью, подаёт! 5:4 — ведёт Мугуруса во втором сете.

17:10. Эжени Бушар выиграла первый сет на тай-брейке — 7:6 (7:4). Очень упорная борьба!

16:41. За 27 минут подчистую проиграла россиянка первый сет — 1:6. Посмотрим, сумеет ли она поменять ход игры дальше.

16:20. Катастрофический старт для Марии. Проигрывает она с двумя брейками уже — 0:3. Смотрим дальше!.

15:55. А теперь приглашаем всех на текстовый онлайн четвертьфинала Гарбин Мугуруса — Мария Шарапова. Переходите по ссылке.

15:50. В парных сетках россиян уже не осталось, но уроженец города Волжский Андрей Голубев, выступающий ныне за Казахстан, пробился уже вместе австралийцем Самуэлем Гротом в полуфинал, обыграв в 1/4 финала сеяную пару Кубот/Линдстедт — 6:3, 6:3.

15:45. О погоде. В Москве сегодня +29, а в Париже — всего +18, переменная облачность. Днём есть вероятность осадков. Будем надеяться, что они не помешают проведению матчей.

15:35. И пока не начались матчи, у вас остаётся возможность внимательно ознакомиться с нашим фотоальбомом по итогам 9-го игрового дня «Ролан Гаррос».

15:25. Вся Канада сходит с ума от Эжени Бушар, которая играет сегодня четвертьфинал против Карлы Суарес-Наварро, свидетельствует эта карикатура в официальном твиттере канадской федерации тенниса.

Источник — twitter.com/Tennis_Canada

15:10. Ну и не забываем, что сегодня 28-й день рождения отмечает 8-кратный чемпион «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль, который нацелился на 9-й титул в Париже.

Источник — facebook.com/RolandGarros

15:00. Уже вовсю играют сегодня юниоры. Вот несколько результатов с участием россиян:
2-й круг. Дарья Касаткина (8) — Чжен Ву-Шуан (Китай) — 6:4, 6:2.
2-й круг. Карен Хачанов (3) — Алекс Рыбаков (США) — 6:4, 6:3.
3-й круг. Орландо Луз (Бразилия, 2) — Даниил Медведев (16) — 6:1, 6:3.

14:40. Организаторы Открытого чемпионата Франции сообщили, что излишки еды, которые остаются по ходу турнира в заведениях общественного питания теннисного комплекса, будут переданы благотворительным организациям для помощи нуждающимся. Это проект проводится под эгидой федерации тенниса Франции и под патронажем французского теннисиста Гаэля Монфиса.

14:20. Официальный твиттер «Ролан Гаррос» свидетельствует, что Энди Маррей вынужден работать сам у себя болбоем.

14:10. Пока не стартовали основные матчи дня, почитайте последние наши статьи о турнире:
— Итоги дня. Кузнецова добралась до Халеп.
— Герой дня. Эррани вновь блистает на «Ролан Гаррос».
— Наши на турнире. Российский финал всё ближе.
— Фотоальбом. Мгновения 9-го дня «Ролан Гаррос».
— Расписание 10-го дня. Пятый шаг Шараповой в Париже.

14:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий 10-го игрового дня «Ролан Гаррос — 2014». Настала пора четвертьфиналов. Ставки возросли. Каждый матч становится отдельной жемчужиной. Таких сегодня будет четыре. На двух центральных аренах парижского комплекса пройдёт по два матча – женский и мужской. Начало сегодня уже позже – в 16:00 мск (14:00 по парижскому времени).

На нашем сайте запланированы три текстовые онлайн-трансляции. Мы осветим оба матча в мужской сетке: Томаш Бердых против Эрнеста Гулбиса, выбившего из сетки самого Федерера, и Милош Раонич против Новака Джоковича. Ну а главный поединок для поклонников российского тенниса пройдёт первым запуском на арене Филиппа Шатрье — Мария Шарапова померится силами с Гарбин Мугурусой, которая выбила из сетки Серену Уильямс.

Также матч между собой проведут Карла Суарес-Наварро и Эжени Бушар. За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье.