Кубок Дэвиса. Второй день. Как это было
Илья Рывлин
Кубок Дэвиса
Онлайн-трансляция второго дня Кубка Дэвиса. Сборная России примет команду Италии, Великобритания встретится с Австралией и другие события.

Для обновления трансляции нажмите F5.

21:41. Что ж, на этом наша трансляция заканчивается. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

21:28. Предлагаем вашему вниманию все результаты после двух дней.

21:17. Победа! Ровно 4 часа потребовалось Берлоку и Майеру, чтобы выиграть у Бемельманса и Дарси — 6:2, 7:6 (7:2), 5:7, 7:6 (7:5) — со счётом 2-1 впереди сборная Аргентины.

21:08. Тай-брейк в четвёртом сете у Бельгии и Аргентины.

21:06. Немного юмора. Диалоги на карикатуре: «Марко, мы проиграли. Это ладно, но неприятности начнутся тогда, когда Мирка узнает, что мне надо играть в воскресенье». «ЧТО?», — вопрошает Мирка.

20:54. Продолжается только матч Бельгия — Аргентина. Там гости отыграли брейк и ведут 5:4.

20:53. Кубот и Матковски предсказуемо убедительно победили Мартина и Зеленая — Польша в одном очке от победы над Словкаей, 2-1.

20:52. Кабаль и Фара уверенно обыграли японцев — 2-1 повели колумбийцы в матче плей-офф.

20:43. Вышли вперёд с брейком бельгийцы — 4:3. Рассчитывают они на пятый сет.

20:23. Продолжается упорный четвёртый сет в полуфинале Бельгия — Аргентина. 2:2.

20:14. Тем временем, Надаль и Вердаско выиграли у датчан в четырёх сетах и добыли победу для своей команды.

20:09. Кольшрайбер и Пецшнер уверенно победили в трёх сетах: счёт в матче Доминиканская Республика — Германия стал 1-2.

20:03. Удержали свою подачу бельгийцы — сделали они счёт 7:5, а по сетам уступают 1-2.

19:57. Бемельманс и Дарси подают на третий сет — 6:5 они ведут.

19:48. Берлок и Майер впереди 5:4, но подают бельгийцы.

19:43. «Каким одним словом описать прошедший матч? Маррнументал».

19:37. Радость Энди и Джэйми — очень важный парный матч они вытащили.

19:29. Джэйми Маррей снял майку и давал интервью с полотенцем на теле. Рады оба брата, разумеется, а также поблагодарили они зрителей за невероятную поддержку.

19:21. Берлок и Майер впереди в третьей партии, но без брейка.

19:13. Грот отправил мяч за заднюю линию, и братья Марреи принесли Великобритании победу — 4:6, 6:3, 6:4, 6:7 (6:8), 6:4! Великобритания впереди 2-1.

19:13. Блестящий приём Маррея справа кроссом, и британцы заработали двойной брейк-пойнт!

19:12. Параллельно с двумя полуфиналами идут матчи Колумбия — Япония, Доминиканская Республика — Германия и Бразилия — Хорватия.

19:11. Британцы впереди 5:4, но на подаче Сэм Грот.

19:01. Упустили британцы несколько брейк-пойнтов, но зато взяли свою подачу — 4:3 они ведут в пятой партии.

18:57. Второй сет за бельгийцами — уверенно они взяли тай-брейк, 7:2.

18:52. Сумели австралийцы вернуться в сет — 2:3 они уступают!

18:47. Отыграли брейк бельгийцы, теперь тай-брейк решит судьбу второй партии.

18:42. Сразу же начали отлично британцы — 3:0 в пятой партии.

18:35. В другом полуфинале Берлок и Майер подают на второй сет — 5:4. Первый они выиграли 6:2.

18:31. Не разобрались немного братья, и австралийцы, отыграв матчбол, вытащили тай-брейк — 7:6 (8:6)! Пятый сет определит судьбу победителя этого матча.

18:28. Потрясающий тай-брейк — 7:6 впереди австралийцы, отыграли один матчбол.

18:20. Удивительно! Вроде бы Энди уверенно подавал на матч, но австралийцы сделали брейк, и теперь судьбу четвёртой партии решит тай-брейк!

18:15. Сделали брейк британцы и повели 6:5 — теперь они подают на матч!

18:10. Отыграли тройной сетбол британцы и сделали счёт 5:5! Удивительная борьба в парном матче Великобритания — Австралия.

18:00. Любопытно, что во всех матчах плей-офф и полуфиналах всё решится в воскресенье.

17:51. В матче Бельгия — Аргентина гости уверенно взяли сет 6:2. Напомним, что Берлок и Майер играют с Бемельмансом и Дарси.

17:43. Тем временем, сборная Украины победила Литву в парном матче — Марченко и Молчанов в четырёх сетах одолели Беранкиса и Григелиса.

17:41. Несколько раз сетка помогла британцам, но в итоге они сделали ответный брейк — 1:2 они уступают в четвёртой партии.

17:36. Как и в предыдущей партии, австралийцы снова ведут с брейком — 2:0.

17:32. Казалось, что уже в субботу швейцарцы могут вернуться в Мировую группу, но очень неудачно сыграли Федерер и Кьюдинелли в концовке — Миддлкоп и де Баккер взяли пятый сет 6:1 и сократили отставание до минимума — 1-2.

17:26. Что же делают швейцарцы? 1:5 уступают Федерер и Кьюдинелли в пятой партии.

17:25. Пять геймов подряд в красивом стиле выиграли британцы — 6:4 в пользу Марреев и 2:1 по партиям.

17:21. Четыре гейма подряд взяли британцы и впереди уже 5:4, подача на сет. Очень драматичный и интересный сет в Глазго.

17:15. Начинается второй полуфинал Бельгия — Аргентина — 1-1 в этом матче после двух матчей.

17:10. Любопытные события в матче Швейцария — Нидерланды. Уже 3:0 ведут голландцы в пятой партии.

17:01. Сделали брейк голландцы. Неожиданно им удался брейк, хотя казалось, что всё уже идёт к победе швейцарцев в четырёх сетах, но нет — 6:4 выиграли партию гости.

16:58. Миддлкоп и де Баккер находятся в двух очках от выигрыша сета — 5:4 и 0:30 на подаче швейцарцев.

16:51. В третьем сете австралийская пара впереди 3:1. Важнейшая парная встреча для определения финалиста Кубка Дэвиса.

16:45. Борна Чорич завершил свой одиночный матч — со счётом 6:4, 7:6 (7:5), 6:1 он победил Соузу, а счёт в матче Хорватия — Бразилия стал 1-1.

16:38. Сравняли счёт британцы — братья Марреи выиграли второй сет 6:3.

16:29. Сделали брейк британцы и повели 5:2 во втором сете.

16:27. Очень упорный матч в паре Литва — Украина. 1-1, а в третьем уже два тай-брейка — первый выиграли Марченко и Молчанов, а второй — Беранкис и Григелис.

16:21. Евгений Донской прокомментировал поражение в паре. «Обидное поражение. Наверное, мне не хватило опыта именно как парному игроку. Отмечу, что Фоньини и Болелли отлично передвигались, играли на приёме. Итальянцы хорошо провели концовку четвёртого сета. Безусловно, эту партию мы должны были выигрывать».

16:17. Ещё одна замена. Рафаэль Надаль сыграет с Фернандо Вердаско и заменит Роберто Баутиста-Агута. Напомним, что Испания ведёт 2-0 у Дании.

16:14. Кьюдинелли и Федерер выиграли третий сет 6:4 — швейцарцы находятся в одной партии от возвращения в Мировую группу.

16:10. И бельгийцы, и аргентинцы поменяли составы пар. За хозяев сыграют Бемельманс и Коппеянс, а за гостей — Шварцман и Берлок. Изначально должны были выступать Дарси и Майер соответственно, но они провели очень затяжной и трудный очный матч накануне.

16:00. Кубот и Матковски уверенно выиграли в паре. Поляки повели в домашнем матче со Словакией — 2-1.

15:57. Снова брейк-пойнты были у британцев на подаче Грота на сет, но реализация у братьев в первой партии была неудачной. Грот и Хьюитт взяли первый сет — 6:4.

15:52. Южный в первом круге питерского турнира сыграет с Робредо. А Донскому и Габашвили будут противостоять победители квалификации. Полностью сетку вы можете посмотреть здесь.

15:42. В эти минуты проходит жеребьёвка турнира в Санкт-Петербурге. В первом круге Рублёв сыграет с Болелли. Помимо него специальные приглашения получили Южный и Донской.

15:40. Стаховский на челленджере в Стамбуле обыграл Кузнецова и вышел в финал, где сыграет с Хачановым.

15:37. Австралийцы взяли свою подачу с брейк-пойнтов, а затем сделали брейк.

15:35. Марченко и Молчанов взяли первый сет у литовцев Григелиса и Беранкиса на тай-бейке.

15:33. Ник Кирьос поддерживает свою команду через «твиттер» и пишет, что парная встреча будет решающей.

15:30. Федерер и Кьюдинелли сравняли счёт по стеам с голландцами — 6:7, 6:4.

15:27. Чорич разминается перед доигровкой с Соузой.

15:16. Сильная пара у поляков. Уверенно взяли два сета они у словаков — 6:3, 6:4.

15:01. В Глазго начинается парный матч в полуфинале Мировой группы. С большой вероятностью именно эта встреча станет решающей.

14:58. На напряжённом тай-брейке Федерер и Кьюдинелли отдали первый сет — 6:7 (7:9).

14:55. Обзор парного матча сборной России и других матчей Кубка Дэвиса от Михаила Потапова.

14:45. Кубот и Матковски взяли стартовую партию у Зеленая и Мартина.

14:35. Кафельников прокомментировал исход парной комбинации.

14:30. Небольшое отвлечение от Кубка Дэвиса. Карен Хачанов дошёл до финала на челленджере в Стамбуле. Его соперник определится в противостоянии Андрея Кузнецова и Сергея Стаховского.

14:25. Мало кто из болельщиков США добрался до Ташкента. Одним из немногих стал Дэвид Фостер.

14:20. Вчера во Флорианаполисе шёл проливной дождь, но в этот день погода наладилась. Скоро должны возобновиться там матчи.

14:15. У британцев как и в четвертьфинале в паре сыграют братья Марреи — Энди и Джейми. А у австралийцев выйдут Грот и Хьюитт.

14:05. Также стартовала встреча в Польше, где Кубот и Матковски бьются с Мартином и Зеленаем.

14:00. Федерер с Кьюдинелли уже на корте. Против них играют де Баккер и Мидделкоп.

13:45. В парном матче у Литвы с Украиной сыграют Беранкис и Григелис против Марченко и Молчанова.

13:38. У швейцарцев в паре сыграют Федерер и Кьюиднелли. Так они выглядели, когда играли вместе ещё по юниорам.

13:33. Завершили матч в свою пользу Фоньини и Болелли. В четвёртом сете уже итальянцы первыми повели с брейком, но затем сумели догнать. До тай-брейка у россиян был один сетбол, который был упущен. А на тай-брейке итальянцы смотрелись сильнее. В итоге сборная Италии повела 2-1. Теперь россиянам нужно выигрывать оба матча в воскресенье, чтобы проходить в Мировую группу.

13:25. И в четвёртом сете в Иркутске всё решится на тай-брейке.

13:17. Сетбол на приёме был у Кравчука и Донского, но не вышло его реализовать — 5:5.

13:04. Итальянцам удалось вернуть брейк в четвёртом сете. Теперь задел у россиян минимальный — 4:3.

12:45. Отлично начали четвёртый сет россияне — 3:0!

12:35. Перед четвёртым сетом Кравчук и Донской взяли паузу и воспользовались туалетным перерывом.

12:32. Слишком много своих очков на подачах отдали россияне на тай-брейке и уступили третью партию — 5:7, 6:2, 6:7.

12:22. Тай-брейк в третьем сете в Иркутске. Фоньини перед стартом 13-го гейма убегал в раздевалку.

12:20. В азиатской зоне первой группы сборная Китая за два дня выиграла у сборной Таиланда — 3-0.

12:12. Сумели отыграть брейк россияне. Причём на подаче Болелли не сумели завершить сет итальянцы.

12:08. Россияне отдали подачу Донского в третьем сете — 3:5.

12:05. Бердых поздравил своих соотечественников с победой в паре. Томаш в Индию не поехал.

11:55. Павлашек и Штепанек неожиданно легко обыграли Паеса и Бопанну. Чехи тоже повели в гостевом матче — 2-1.

11:45. Очень уверенно выиграли Куэрри и Джонсон — 6:3, 6:2, 6:2. США повели в гостях у Узбекистана — 2-1.

11:38. Россияне взяли вторую партию. Во втором сете заметно добавил Донской, да и Кравчук не сильно отставал. Дважды взяли подачи соперников россияне и достаточно уверенно взяли вторую партию. Ещё не меньше двух сетов нас ждёт.

11:28. В очень затяжном гейме россияне оформили второй брейк во второй партии — 4:1.

11:14. Американцы и чехи взяли вторые партии. В обоих матчах пока толком без борьбы. А вот россияне во втором сете сделали первый брейк в матче — 2:1.

11:00. Донской и Кравчук уступили первую партию — 5:7. В целом всё же было небольшое преимущество у итальянцев. Чуть увереннее они держали подачи. Жаль, что не удалось дойти до тай-брейка. В самой концовке сета дрогнули россияне.

10:54. Пока здорово работает сплав молодости и опыта у чехов. Павлашек и Штепанек уже повели с брейком и во втором сете.

10:44. Джонсон и Куэрри пока уверенно справляются с узбекской парой — 6:3.

10:36. И всё-таки чешская пара выиграла стартовый сет у Паеса и Бопанны — 7:5. А у россиян пока равенство — 3:3.

10:30. Павлашек и Штепанек не сумели подать на первый сет — 5:5.

10:20. У бельгийцев уже идёт утренняя разминка.

10:10. Подробнее следить за парным матчем российской команды вы можете в нашей текстовой трансляции.

10:00. В Иркутске начинается второй день матча российской сборной.

9:55. А в Узбекистане Истомин и Дустов будут биться с Джонсоном и Куэрри. Американская пара на прошедшем Открытом чемпионате США обыграли братьев Брайанов.

9:45. В случае победы Паес догонит Николу Пьетранджели и будет делить с ним звание самого успешного игрока в паре в рамках Кубка Дэвиса.

9:40. В Индии начинается третий матч — Павлашек и Штепанек против Паеса и Бопанны.

9:30. Отвлечёмся на минутку от Кубка Дэвиса и отметим, что постоянный автор «Чемпионата» Екатерина Бычкова прошла первый круг квалификации в Сеуле.

9:20. Любопытно, что оба полуфинала в первый день и шесть матчей плэй-офф пока идут со счётом 1-1. Есть ещё матч Бразилии и Хорватии, где Чорич был близок к тому, чтобы сделать 1-1, но матч не доиграли из-за дождя. Поэтому там в субботу будет сыграно две встречи.

9:15. Достаточно предсказуемо итальянцы сменили Сеппи и Лоренци на Фоньини и Болелли. Фабио и Симоне вместе выиграли Открытый чемпионат Австралии в этом сезоне.

9:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий второго игрового дня Кубка Дэвиса. В плей-офф Мировой группы сборная России в Иркутске сыграет со сборной Италии, а в Мировой группе состоятся полуфиналы: Великобритания — Австралия и Бельгия — Аргентина.