7-й день Australian Open. Шарапова обыграла Бенчич. Как это было
Илья Рывлин
Мария Шарапова
В онлайн-трансляции 7-го игрового дня Australian Open — матчи Шараповой, Гаспарян, С. Уильямс, Гавриловой, Федерера и других.

Женская сетка

Мужская сетка

Для обновления

трансляции нажмите F5.

16:20. А на этом мы заканчиваем рассказ о седьмом игровом дне Открытого чемпионата Австралии. До новых встреч.

16:15. Роджер выиграл. Меньше полутора часов затратил на матч Федерер. У Гоффена был один яркий отрезок в середине третьего сета, а в целом он был полностью переигран Федерером, который показал очень хороший теннис в этот вечер. Роджер вышел в четвертьфинал, где сыграет с Бердыхом. Это уже 12-й четвертьфинал Роджера в Мельбурне.

16:02. Феноменальный темп у Федерера. Он уже и в третьем сете ведёт с двойным брейком.

15:58. Так выглядит арена в Мельбурне поздним вечером.

15:45. Гаврилова извинилась за своё поведение на матче с Карлой.

15:38. Федерер выиграл и второй сет — 6:1. Ничего не поменялось во втором сете. Он был чуть длиннее, хотя геймов формально было меньше. Но здесь всё решил один шестой гейм, в котором Давид сражался за свою подачу девять минут, но в итоге потерпел неудачу. По-прежнему огромный игровой перевес у Федерера.

15:30. Касаткина и Куличкова весело проводят время вместе.

15:24. Карлу Суарес-Наварро спросили о том, каким характером обладают люди с Канарских Островов (откуда она сама родом): «Обычно про нас говорят, что мы спокойнее, чем остальные жители Испании. Я считаю, что мы счастливее. Наверное, потому что у нас хорошая погода», — сказала Карла.

15:18. Бердых совмещает восстановительную ванну со льдом с ужином.

15:11. Роджер уже выиграл первый сет — 6:2. Впечатляющий темп матча, да и игра Роджера хороша, особенно на фоне того, что показал в этот день Джокович. Роджер прекрасно подаёт и переигрывает соперника на задней линии. Всего 21 минуту на первую партию потратил третий сеяный.

15:01. Роджер Федерер надолго на корте задерживаться не намерен. В первом сете он уже повёл с брейком — 4:1.

14:57. Елена Веснина восхищается вечером в Мельбурне.

14:49. Суарес-Наварро после этого турнира окажется в рейтинге выше Шафаржовой и Квитовой. Предварительно она идёт 8-й, но её в теории ещё могут обойти Азаренко или Кис.

14:46. Немного богатой мимики от Дарьи Гавриловой.

14:43. Следить за встречей Федерера вы можете в нашей текстовой трансляции.

14:38. Всего один матч остался в программе дня Федерер против Гоффена. На остальных кортах программа завершилась.

14:29. Испанка Карла Суарес-Наварро выигрывает матч у австралийки Дарьи Гавриловой 0-6, 6-3, 6-2 и второй раз за свою карьеру выходит в четвертьфинал Australian Open.

14:28. Тут наклейкой уже вряд ли поможешь.

14:25. Карла продолжает демонстрировать своё преимущество. Даша падает на колени после неудачного розыгрыша. Все ауты по длине собрала Гаврилова в этом гейме. Испанка в шаге от четвертьфинала 5-2, на подаче Гаврилова.

14:20. Гаврилова упускает шанс обвести по линии испанку, которая вышла к сетке, открыв половину корта, и ошибается. Отдала австралийка гейм на своей подаче. Карла Суарес-Наварро ведёт 4-2.

14:15. Публика поддерживает Гаврилову, она кричит «Come on!» Не очень красиво ведёт себя Дарья, на что иностранные комментаторы позволяют себе реплику: «Русская кровь приливает к голове». Карла продолжает разводить австралийку по корту, очень быстро отправляя мячи на противоположную сторону.

14:13. Быстрый гейм на своей подаче берёт испанка, взгляд серьёзный, Даша в отчаянии пробует взять челлендж, но он её не спасает, Карла уложила мяч прямо в девятку.

14:10. Заступ при подаче сбивает Гаврилову, она проигрывает гейм на своей подаче. Счёт сравнялся 2-2.

14:05. Гаврилова психует из-за того, что Карле удалось взять свою подачу. Испанка Суарес-Наварро выглядит куда более спокойной.

14:00. Долго решали судьбу второго гейма третьего сета Гаврилова и Суарес-Наварро. Настоящая борьба ногтей и нервов в этом поединке. С пяти брейк-поинтов удалось отыграть эйсом по центру Даше этот гейм. Она ведёт 2-0. Любопытно, что следующим турниром Гавриловой после Australian Open должен стать турнир ITF в Австралии — 75-тысячник.

13:50. 6-3 взяла Карла Суарес-Наварро второй сет и сравняла счёт по партиям 1-1.

13:45. Новак Джокович: «Я рад, что матч закончился именно так. Знал, чего ожидать от Симона, он давно в туре, известен своими затяжными розыгрышами. Другое дело, что от себя я не ожидал такого количества ошибок». Журналисты также поинтересовались, что сказал ему Жиль около раздевалок: «Каких раздевалок?» — стал отшучиваться Джокович, — «Может быть, женских, а то я так популярен?» (Смеётся).

13:40. Очень разнятся показатели по винерсам по сетам у теннисисток. У Карлы 3+12, а у Даши — 8+5.

13:35. Карла вызвала на корт врача, что-то с правым коленом, наложили повязку. Даша воспользовалась паузой и ушла с сопровождающим в раздевалку. Игра возобновилась 5-3, впереди испанка во второй партии.

13:30. Жиль Симон: «Конечно, проигрывать в пятисетовом, тяжелейшем матче не самое приятное дело. Он просто играл лучше, к тому же в определённый момент я стал чувствовать себя не очень хорошо. Он был быстрее, бил по мячу сильнее, рисковал, что тут ещё скажешь», — отметил француз на пресс-конференции.

13:25. Испанка борется за каждое очко, после неудачного начала в первом сете во втором она ведёт 4-2.

13:20. Сможет ли кто-то остановить Роджера Федерера? Давид Гоффен попробует.

13:15. 2-2 по ходу второй сета в матче Гаврилова-Суарес-Наварро. И симпатичный вид вечернего Мельбурна.

13:10. Агнешка Радваньска: «Она потрясающе играла. В третьем сете у меня были большие проблемы. Надеюсь, что ничего серьёзного у неё с ногой не случилось, просто судорога. Теперь я сделаю всё возможное, чтобы пробиться в финал. Спасибо всем за поддержку и за то, что просидели здесь два с половиной часа», — сказала она в своём интервью на корте.

13:04. Михаил Южный завоевал титул в Маниле. Поздравляем россиянина. Подробнее в нашей новости.

13:02. «Выживает сильнейший».

13:00. Агнешка Радваньска сумела довести третью партию до победного конца 6-7 (6), 6-1, 7-5. С большим трудом Анна-Лена возвращалась к подаче, после того, как сбегала за укороченным. Это слишком много времени заняло. Судья выписал ей второе предупреждение и снял очко. Именно таким образом Агнешка повела с брейком и смогла уверенно закончить поединок.

12:51. 6-0 взяла первый сет Гаврилова, превосходство австралийки над испанкой в статистике по первой партии: очки, заработанные за счёт активных действий, — 8-3, невынужденные ошибки 3-10.

12:50. Очень тяжело немке Фридзам. Не могла она подать. Получила предупреждение за затяжку времени, после чего подала снизу (!), но всё равно не попала. Плачет.

12:48. Агнешке Радваньской удаётся переломить ход поединка, счёт 5-5 в решающей партии.

12:40. 14 минут и 4-0, Гаврилова уверенно стартовала. Зрители снова поддерживают её. Тем временем, Анна-Лена Фридзам вызывает врача на корт.

12:40. Агнешка Радваньска делает брейк и хочет сравнять счёт в итоговом сете. 4-5, она на подаче.

12:38. Австралийская надежда этого турнира Дарья Гаврилова повела с брейком 3-0.

12:35. 82-я ракетка мира Фридзам близка к победе 5-3, она подаёт на матч.

12:30. 4-2 немка Анна-Лена Фридзам ведёт в третьем сете в матче против полячки Агнешки Радваньской. Она в двух геймах от того, чтобы выбить из соревновательной сетки четвёртую сеяную турнира.

12:25. Длинный путь к корту.

12:20. На арене Рода Лейвера всё готово к тому, чтобы начать ещё один интереснейший матч между Карлой Суарес-Наваррой и Дарьей Гавриловой. За ходом встречи можно следить в нашей текстовой трансляции.

12:15. Женское сражение Радваньска-Фридзам продолжается, в третьем сете Агнешка повела с брейком, но Анна-Лена сравняла счёт 2-2 по ходу партии.

12:12. Томаш Бердых: «Я очень доволен тем, как мне удалось справится с ходом матча. Это была ещё одна хорошая проверка на моём пути. Рад, что удалось преодолеть это испытание».

12:07. Томаш Бердых сумел отстоять пятый сет, он выходит в четвертьфинал Australian Open 4-6, 6-4, 6-3, 1-6, 6-3. Немного статистики по матчу Бердых — Баутиста-Агут: эйсы — 18-6, невынужденные ошибки — 57-46, очки, выигранные за счёт собственных активных действий, — 66-37.

12:00. Агнешка Радваньска решила после первого сета, что не стоит из матча делать марафон, равняясь на мужские поединки этого дня, и уверенно оставляет за собой второй сет 6-1, потратив на него 26 минут.

11:55. Воскресный марафон на кортах Мельбурна продолжается. Роберто Баутиста-Агут перевёл матч в пятый сет, взяв четвёртую партию 6-1. В решающем сете 5-1 ведёт Бердых и сейчас будет подавать на матч.

11:47. Новак Джокович в интервью на корте: «Играя против таких теннисистов, как Жиль Симон, следует ожидать много розыгрышей. Я допустил огромное количество ошибок. Он сражался, играл хорошо, вы и сами видели, матч длился четыре с половиной часа». С трибун что-то крикнули, но Новак не расслышал: «Простите, что вы сказали? Да-да, вы. Повторите, я не слышал». Кто-то с трибун: «Не выполняйте больше укороченных!», — подсказали первой ракетке мира. Новак: «А, спасибо, приятель. Говорю это скрепя сердце, но вы абсолютно правы».

11:38. Новак Джокович, собрав по ходу матча 100 невынужденных ошибок, сумел вырвать победу. «Вот поэтому он и номер один», — говорят организаторы турнира в своём твиттере.

11:35. Серена Уильямс на своей пресс-конференции прокомментировала предстоящую ей встречу с Марией Шараповой: «Каждый матч против неё новый. Она всегда привносит в игру какие-то особые находки. Также она достаточно стабильный и последовательный игрок, к которому победы приходят после тяжёлой работы и упорного труда», — сказала американка, несмотря на длительную серию побед против россиянки.

11:30. Немка Анна-Лена Фридзам оставляет первый сет за собой 7-6 (6).

11:27. Роберто Баутиста-Агут никогда не добирался до четвертьфиналов «Большого шлема». Он ведёт 4-1 в четвёртом сете против Томаша Бердыха.

11:23. У Агнешки Радваньской и Анны-Лены Фридзам дело в первой партии дошло до тай-брейка. А кому легко?

11:20. Джокович открыл в себе второе дыхание или включил турбосилу и помчался к победе в этом длинном матче — 5-1 в решающем сете.

11:12. Круглым стал счёт по ошибкам — 90-60 в матче Новака Джоковича и Жиля Симона.

11:08. Баутиста-Агут ведёт в четвёртом сете 3:0. Неужели и в этом мужском противостоянии будет пятая партия?

11:05. Радваньска и Фридзам — по пяти, немка сделала брейк.

10:58. Продолжение этого матча — в нашей текстовой трансляции.

10:55. Три сетбола отыграл Новак, но странные решения он порой принимают — совсем не проходит укороченный, а он продолжает пробовать. Взял Симон четвёртый сет 6:4!

10:49. Ещё серия ошибок от Новака, и Симон уже подаёт на 4-й сет — 5:4!

10:44. 4:4 на центральном корте, а Бердых всё-таки сделал брейк. 4:2 он ведёт. Фридзам же впереди 4:1 с Радваньской!

10:38. Нет, Борис Беккер не сидит на быке и не готовится к началу родео. Матч просто непростой.

10:36. Семь брейк-пойнтов отыграл Баутиста-Агут — невероятный гейм! И он взял свою подачу, 2:2.

10:34. 74 невынужденные ошибки у серба — это антирекорд за всю карьеру. Предыдущее «достижение» — 69. Столько ошибок он допустил в финале Australian Open-2012 с Надалем. Тот матч, напомним, длился 5 часов 52 минуты.

10:30. Битва у Баутисты-Агута и Бердыха. Испанец отыграл уже четвёртый брейк-пойнт в начале третьей партии — чех впереди 2:1.

10:24. Радваньска и Фридзам начинают свою встречу на арене «Хайсенс».

10:18. Три брейк-пойнта отыграл Джоковича и вышел вперёд 2:1 в четвёртом сете.

10:12. Кудрявцева и Линдстедт ведут 4:1 с двойным брейком во втором сете.

10:08. Всё-таки удалось чеху сделать брейк и взять сет 6:4. На центральной арене счёт 1:1 в четвёртой партии.

10:05. Без брейков проходит второй сет у Баутисты-Агута и Бердыха, но Томаш сейчас получил брейк-пойнт, он же сетбол. Испанец отыграл.

10:02. Это обложка австралийской газеты The Age. Главной темой является поведение Ника Кирьоса и реакция болельщиков.

09:59. Кудрявцева и Линдстедт уступили первый сет на тай-брейке.

09:56. С большим трудом выиграл третью партию Новак — 6:3, 6:7, 6:4. Матч продолжается уже почти три часа.

09:53. Бердыху удалось удержать свою подачу со счёта 0:40. Пока что Баутиста-Агут в этом матче смотрится предпочтительнее.

09:47. А для Эрбера и Маю пришло время покинуть Мельбурн.

09:40. Последний раз столько невынужденных ошибок у Новака было в полуфинале «Ролан Гаррос»-2015. Тем не менее пока Новак впереди в третьем сете — 4:3.

09:36. Йоханна Конта прогулялась по Мельбурну.

09:28. Вроде бы наладились дела у Джоковича, но провалил он свою подачу и упустил свой перевес с брейк — 3:2.

09:21. Баутиста-Агут продолжает действовать очень уверенно. На прошлой неделе он выиграл титул в Окленде. А здесь уже в четвёртом круге взял первый сет у Бердыха — 6:4.

09:17. Джокович наконец-то вспомнил как реализовывать брейк-пойнты и повёл с брейком в третьем сете — 2:0.

09:15. Появилось расписание следующего игрового дня. Андрей Кузнецов сыграет вторым запуском на арене МСА. Там же четвёртым запуском пройдёт матч Екатерины Макаровой. А на центральном корте в вечерней программе сыграют Томич против Маррея, а затем Чжан против Кис.

09:10. Лев Казаков уверенно прошёл во второй раунд юниорского турнира — 6:2, 6:2.

09:07. Джокович проиграл второй сет! Весь сет он имел перевес, постоянно боролся на приёме, легче держал подачу, а тай-брейк он провалил. До этого семь подряд тай-брейков выиграл серб.

09:03. Алла Кудрявцева в миксте с Линдстедом начинает матч первого круга против Атаво и Клаасена.

09:00. Не хватило 11 брейк-пойнтов Джоковичу, чтобы сделать брейк во втором сете. Всё решается на тай-брейке.

08:55. Ожидается, что Найджела Сирса выпишут в ближайшее время в этот день и вскоре разрешат вернуться домой в Британию.

08:53. По словам Поспишила, зрительница, которой стала плохо во время парного матча на МСА — это мама Сэма Грота.

08:51. Пятерной матчбол был у Весниной и Суареса. Три они упустили, но с четвёртой попытки закончили матч. Во втором круге им играть против Се Шувэй и Пейи.

08:48. Симон удержал подачу, отыграв несколько брейк-пойнтов. Всего за второй сет француз уже отыграл девять брейк-пойнтов. При этом у него ни одного не было пока.

08:43. На МСА начинается матч между Бердыхом и Баутиста-Агутом.

08:38. Веснина и Суарес уступили второй сет на тай-брейке. Всё решится на чемпионском тай-брейке, который заменяет в миксте третий сет.

08:33. Андрей Кузнецов поучаствовал в раздаче автографов.

08:30. Макс Мирный в девятый раз в своей карьере вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В этом году он играет вместе с Хьюэем. В четвертьфинале им будут противостоять Нестор и Штепанек.

08:25. Симон с Джоковичем неспешно играют и во втором сете. Во второй партии пока брейков не было, Симон впереди — 3:2.

08:16. Ллейтон только что завершил свой последний профессиональный матч. Хьюитт и Грот не справились с Соком и Поспишилом — 4:6, 2:6.

08:10. Хьюитт удержал подачу, но сейчас Сок и Поспишил будут подавать на матч.

08:02. 58 минут потребовалось Джоковичу, чтобы взять первый сет у Симона. Много затяжных геймов было, но в концовке все равные геймы достались сербу — 6:3.

08:00. Оказали помощь болельщику на МСА. Сейчас возобновят матч Ллейтона. 20 минут продолжалась пауза.

07:55. Россиянин Лев Казаков начинает свой путь на юниорском турнире матчем против австралийца Уолтона.

07:49. Матч Хьюитта прерван на МСА, так как одному из зрителей стало плохо.

07:47. Веснина и Суарес выиграли стартовую партию — 6:3.

07:39. А у Джоковича пока тяжело идёт матч с Симоном. Счёт равный — 3:3, но только что Джокович отыграл пару брейк-пойнтов.

07:36. Нисикори в четвертьфинале может сыграть с Джоковичем. На пресс-конференции его спросили о том, пересматривает ли он свой победный полуфинал Открытого чемпионата США-2014. «Да, иногда, когда мне нужна уверенность в себе, я смотрю этот матч. Я провёл одну из лучших игр в карьере, так что я видел этот матч несколько раз. Может ещё раз посмотрю, если мне играть с Новаком», — рассказал японец.

07:33. Первая ракетка мира в парном разряде — Марсело Мело — покинул турнир. Он вместе с Иваном Додигом был посеян здесь по вторым номером. В третьем круге они уступили Куэвасу и Гранольерсу. Это открывает теоретическую возможность вернуть себе первое место для братьев Брайан.

07:31. Дуэт ветеранов Нестор / Штепанек вышли в четвертьфинал. Они не без труда обыграли испанцев Андухара и Каррено Бусту — 5:7, 6:4, 6:4.

07:28. Поспишил и Сок взяли первый сет у Хьюитта и Грота. Днём ранее австралийцы также уступили первую партию, но выиграли матч.

07:23. Джокович повёл с брейком в первом сете, но Симон тут же сделал обратный брейк. Пока что минимальный перевес у первого сеяного — 3:2.

07:15. «У меня были определённые сложности со спиной, но я не могу сказать, что мне было слишком тяжело играть. Я сыграл неудачно на старте матча, а потом он играл очень хорошо и у меня не получилось его догнать», — рассказал Жо-Вильфрид Цонга про свой матч с Нисикори.

07:10. Елена Веснина начинает своё выступление в миксте. Она играет вместе с Суаресом против азиатской пары — Сайсай / Хён.

07:03. Так как пресс-конференция Шараповой шла во время матча Уильямс, то её спросили про обеих соперниц. «Я стараюсь не думать о поражениях Серене, а стараюсь сосредоточиться на том, что я могла бы улучшить», — заметила Мария. «Я не так много знаю о Гаспарян. Я видела несколько розыгрышей её матча с Эррани в первом круге. Но больше я ничего не видела, но пожалуй мне надо бы посмотреть за её игрой. Много российских девочек здорово выступили на этой неделе», — отметила Шарапова.

06:59. Первыми четвертьфиналистками в женском парном разряде стали чешки Главачкова и Градецка. Спустя пару минут к ним присоединились Грёнефельд и Вандевеге. Они обыграли Лучич-Барони и Стрыцову. Барбора была последней, кто оставался и в одиночной, и в парной сетках.

06:55. Калинская достаточно уверенно разобралась с японкой Миямото и вышла во второй раунд — 6:2, 6:1. Во втором раунде она в теории может встретиться с Мэддисон Инглис, которая здесь играла среди взрослых и уступила Макаровой.

06:53. А на арену МСА выходят Хьюитт и Грот. Карьера австралийца продолжается в паре. Хотя соперники у Сэма и Ллейтона непростые — Сок и Поспишил.

06:50. Жиль накануне выразил мнение, что вся раздевалка будет болеть за него: «Игроки устали от постоянных побед Новака, это становится скучным. Ну и для каждого постоянные проигрыши ему — слегка унизительны. Дело не в том, что Новак заносчив или высокомерен, совсем нет! Но в завтрашнем матче очень многие, почти вся раздевалка тура, будут болеть за меня», — цитирует Симона L’Equipe.

06:45. На главной арене в ближайшее время появятся Джокович и Симон.

06:41. «Я уже играла с Гаспарян на Уимблдоне, так что знала, что ожидать. Она молода и голодна до побед. Она — хороший игрок. Маргарет Корт здесь? Я даже не знала, что она смотрит мой матч. Это честь для меня. Я понятия не имела, что у меня в следующем круге Шарапова, правда. Я буду готова к этому матчу», — рассказала Серена на корте после победы.

06:37. Серена Уильямс оформила победу над Гаспарян — 6:2, 6:1. Второй сет был ещё быстрее. Всего 55 минут потратила на победу Уильямс. В целом даже были и определённые погрешности у американки, бэкхенд не всегда хорошо работал, но всё равно её общий уровень был недоступен для молодой россиянки. Уильямс вышла четвертьфинал, где сыграет с Шараповой.

06:31. Тем временем Серена и во втором сете повела с брейком. На своей второй подаче почти ничего не может выиграть Гаспарян.

06:29. Белинда также отметила, что в концовке судья приняла неверное решение. «Я могла сыграть мяч, если бы не было выкрика аут. Так что мы должны были переиграть очко. Я сказала судье, но судьи никогда не меняют свои решения, так что я ничего не могла поделать», — рассказала Бенчич.

06:26. Бенчич спросили, что больше всего её удивило в её первой встрече с Шараповой. «Что её крики на самом деле не такие громкие», — пошутила Белинда.

06:23. Калинская уверенно выиграла первый сет у Миямото — 6:2.

06:20. Из интервью Шараповой после матча: «Возможно, это первый матч, который я выиграла благодаря «челленджу». Я сразу подумала, что мяч попал в линию. Что касается Белинды, то она относится к тем теннисисткам, которые займут наши места… Но пока ещё не заняли (смеётся). Я была очень сконцентрированна сегодня. Я знала, что Белинда — сильная соперница. Думаю, мы проведём ещё много матчей в будущем.

На этом турнире у меня так получается, что я провела больше матчей под крышей, чем на открытом воздухе. Это странно! Впервые в карьере я провела три подряд встречи под крышей в Мельбурне. Но пока всё складывается для меня удачно, я не имею ничего против. Мне нравится играть в закрытом помещении, но в принципе это открытый турнир, поэтому я готова к тому, чтобы провести следующий матч на воздухе», — рассказала Мария.

06:15. Уильямс взяла стартовую партию — 6:2. Полчаса продолжалась первая партия. Были у Серены лёгкие сложности на старте, она отдала свою подачу. Но затем игра полностью перешла под её контроль. Она здорово смотрится в атаке, постоянно давит. У Гаспарян были локальные успехи, несколько хороших подач, но в целом ей просто тяжело справляться с теми скоростями, которые ей предлагает первая ракетка мира.

06:07. Гаспарян пока сделала больше эйсов, чем Серена, но в счёте она сопернице уступает. Серена впереди — 4:2.

05:58. Уильямс быстро захватила контроль над матчем и взяла три гейма кряду — 3:1.

05:52. Автограф-сессия с Анжеликой Кербер, которая в этот день не играет.

05:45. Гаспарян выбрала приём и не прогадала. Серена плохо провела первый гейм и отдала свою подачу россиянке.

05:40. Анна Калинская начинает свой матч первого круга среди юниорок. Россиянка посеяна под четвёртым номером. Её соперница — японка Миямото.

05:36. Нисикори в матче с Цонгой нанёс красивый удар между ног.

05:32. Открыли крышу на центральном корте. Серена и Маргарита сыграют на открытом воздухе.

05:29. Совсем скоро начнётся встреча Серены Уильямс и Маргариты Гаспарян, в ней определится соперница Марии. У нас запланирована текстовая трансляция.

05:27. «Бенчич — одна из тех теннисисток, что займёт моё место, но не сейчас», — сказала россиянка после матча.

05:23. Выиграл и Кей Нисикори — очень убедительно он победил Цонгу 6:4, 6:2, 6:4.

05:18. Мария Шарапова — в четвертьфинале! 7:5, 7:5 — очень тяжёлую битву она выиграла у Белинды Бенчич! Очень трудный матч получился. Даже сложно дать ему однозначную оценку. Казалось бы, с подачей вопросом быть не может — 21 эйс? Может. На втором мяче россиянка играла весьма неудачно, да и семь двойных она допустила. В целом, конечно, подача помогала и выручала в нужные моменты, но прибавлять, безусловно, можно и нужно. 58-46 по ударам навылет и ошибкам у Марии, 10-19 — у Белинды соответственно. Она старалась, очень хорошо проходили удары в движении, получалось периодически гонять соперницу по корту, но при этом Бенчич слабо подавала. Отличный матч получился по драматизму.

05:12. Кей Нисикори — завидный жених. Как минимум одна болельщица так считает.

05:07. «Я с тобой говорю. Ну хотя бы прояви уважение ко мне», — диалог Цонги и арбитра.

05:02. Шарапова впереди 5:4 во второй партии, но подавать будет её соперница.

04:57. Упорная борьба во втором сете у Бенчич и Шараповой. 4:3 впереди россиянка.

04:51. Уже с брейком повёл Нисикори в третьем сете — 2:1.

04:44. Роджер Федерер тренируется и готовится к матчу с Гоффеном. За его тренировкой пристально следят болельщики.

04:42. Отметим, что Хингис успела после победы в миксте прийти на центральный корт.

04:38. Нисикори упустил сетбол на приёме, зато сам подал на сет — 6:4, 6:2. 15 ударов навылет у француза и 22 ошибки.

04:32. Вызвал врача Цонга — мало что у него получается пока что. 1:5 он уступал во второй партии.

04:27. Хинигс и Паес победили Павлюченкову и Инглота — 6:3, 7:5.

04:23. Нисикори повёл 3:1 во второй партии матча с Цонгой.

04:18. С четвёртого сетбола Мария всё-таки взяла партию! Очень хорошо работал приём при 6:5 — выиграла она сет 7:5. Очень трудный сет получился. Мария хорошо начала — на высоком уровне подавала, легко взяла две подачи, боролась на приёме и могла сделать брейк, но никак не получалось. Бенчич же с первой попытки использовала свой шанс. Затем уровень Шараповой несколько снизился, пошли необязательные ошибки, на подаче регулярно стали возникать трудности, но зато много глубоких ударов с задней линии и приёмов. Сумела россиянка всё же реализовать свой перевес.

04:12. Нисикори пока что превосходит Цонгу — 6:4 и борьба в гейме на подаче француза.

04:07. Закончился дождь, игроков начинают выпускать на внешние корты.

04:05. Два сетбола отыграла Бенчич, хотя у Марии были хорошие шансы — 5:5 в первой партии.

04:02. Да, на сей раз японец взял свою подачу, а вместе с ней и сет 6:4.

03:59. 5:4, 40:0 — сумеет ли на сей раз японец реализовать тройной сетбол?

03:55. 2:5, 0:40 — готовимся ко второму сету? Цонга не согласен. Отыграл он тройной сетбол на приёме и сделал брейк.

03:52. Хороший гейм на приёме провела Мария — несколько отличных приёмов, в том числе навылет. Удалось снова отыграть подачу — 4:4.

03:47. Хингис и Паес выиграли первый сет у Павлюченковой и Инглота — 6:3.

03:44. Нисикори пока что имеет ощутимый перевес над Цонгой — 5:1. Всего три удара навылет пока у француза.

03:39. «Камон» над кортом имени Рода Лэйвера! Это Мария использовала свой шестой брейк-пойнт и сравняла счёт в первой партии — 3:3.

03:34. Бенчич использовала свой первый шанс на приёме и повела с брейком.

03:29. Четыре брейк-пойнта упустила Мария в двух стартовых геймах, 2:2 на центральном корте.

03:23. На «Хайсенсе» первый брейк за Нисикори — 2:1.

03:17. Таким образом, всего три встречи проходят прямо сейчас. На «Хайсенсе» Цонга и Нисикори готовятся к своей встрече.

03:11. Кстати обычно Хингис смотрит матчи Белинды, но в этот день не сможет из-за микста.

03:08. Заканчивается разминка между Марией и Белиндой. У нас запланирована текстовая трансляция.

03:07. На МСА под крышей свою игру проводит Анастасия Павлюченкова. Она в миксте с Инглотом сразится против Хингис и Паеса.

03:05. На внешних кортах матчи начнутся не ранее 04:00.

03:03. Шарапова и Бенчич разминаются. Матч пройдёт под крышей. Для Марии это уже третий матч кряду под крышей. Белинда свой предыдущий матч также сыграла под крышей. На улице всего 18 градусов в Мельбурне.

03:00. Любопытная статистика по мячам, выигранным на задней линии на этом турнире.

02:55. Предлагаем вашему вниманию расписание всех одиночных матчей 7-го игрового дня Australian Open с историей встреч и прогнозами.

02:45. Кроме того первым запуском между собой сыграют Цонга и Нисикори.

02:30. В Мельбурне идут осадки, есть шанс, что Мария снова сыграет под крышей.

01:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий седьмого дня Australian Open-2016. Этот день обещает быть весьма насыщенным. Свои матчи проведут Федерер, Шарапова, Гаспарян, С. Уильямс, Гаврилова, Джокович и многие другие. Начало игрового дня в 03:00 по московскому времени.