3-й день «Ролан Гаррос». Вылет Кербер и Азаренко. Как это было
Дмитрий Шахов
«Ролан Гаррос»
В онлайн-трансляции 3-го игрового дня «Ролан Гаррос» — матчи Касаткиной, Азаренко, Джоковича, Уильямс, Надаля и других.

Женская сетка
Мужская сетка

Для обновления трансляции нажмите F5.

22:28. Спасибо, что читали нас сегодня, и обязательно следите за нашим лайвом четвёртого игрового дня «Ролан Гаррос» завтра. Будет интересно! До новых встреч!

22:24. Француженка оформляет победу в двух сетах и своим красивым виннером (коих у неё сегодня, к слову, было 37 против 9 у соперницы) завершает третий игровой день на «Ролан Гаррос». Остальные прерванные матчи будут сыграны завтра.

22:18. А на кортах «Ролан Гаррос» продолжается последний матч сегодняшнего дня, в котором Полин Пармантье бьётся с Моникой Никулеску. Если румынка выиграет второй сет, то матч будет также перенесён на среду.

22:14. Тельяна Перейра обыгрывает Кристину Плишкову 9:7 в третьем сете и выходит на Серену Уильямс. Завершился и матч Матьё — Хиральдо — француз под оглушительную поддержку трибун одержал победу в пятисетовом триллере.

22:07. О-хо-хо, вы когда-нибудь такое видели? Судья на вышке спускается, чтобы не допустить усугубления конфликта между Полем Анри-Матьё и Сантьяго Хиральдо. Женщинам нужно проводить побольше мужских матчей.

22:05. Невероятные страсти бушуют на корте №17, где Александр Зверев выходит вперёд по сетам в матче против Эрбера — 2:1. Поединок переносят на завтра из-за наступления темноты.

22:03. Иво Карлович наглядно демонстрирует размер своей обуви на фоне кроссовка стандартного мужского размера.

21:59. Сегодняшняя травма Виктории Азаренко расстроила очень многих болельщиков.

21:55. Давид Гоффен переиграл Грегуара Баррера и вышел во второй круг. 12-й сеяный сыграет с Карлосом Берлоком.

21:51. Тельяна Перейра и Кристина Плишкова затеяли игру на выживание под названием «Жизнь после 6:6 в третьем сете». И всё это в условиях приближающейся темноты — не очень приятно будет прерывать такой матч девушкам. В этом поединке определяется следующая соперница Серены Уильямс.

21:47. «Ролан Гаррос» сегодня, кстати, отмечает 117 лет со дня рождения великой Сюзанн Ленглен.

21:45. В матче Поля Анри-Матьё и Сантьяго Хиральдо началась пятая решающая партия. Несколько мужских матчей могут быть перенесены на завтра из-за наступления темноты, но пока все игры продолжаются.

21:41. Серена Уильямс рассказала на пресс-конференции, как она любит пользоваться фильтрами в Snapchat. После сегодняшней лёгкой победы Серена, наверняка, выложит в соцсеть какую-нибудь весёлую фотографию.

21:30. Сама же Ана очень рада своей сегодняшней победе. Напомним, сербка была сильнее француженки Осеан Доден — 6:0, 5:7, 6:2. Во втором круге экс-первая ракетка мира сыграет с Куруми Нарой из Японии.

21:22. Чемпионка «Ролан Гаррос»-2008 Ана Иванович, как всегда, нарасхват у болельщиков.

21:17. Элина Свитолина вышла во второй круг, переиграв румынку Сорану Кырстя 6:1, 6:3. В следующем матче украинка сразится с Тэйлор Таунсенд из США.

21:12. Аргентинец Хуан Монако выбил с турнира Дениса Истомина из Узбекистана, 3:6, 6:4, 6:3, 7:5. Во втором круге Хуан сыграет с Давидом Феррером.

21:10. Жо-Вильфрид Цонга поблагодарил зрителей за поддержку сегодня. Во втором круге француз в очень интересном матче встретится с Маркосом Багдатисом.

21:06. А вот такая атмосфера царит сейчас на корте, где играют Александр Зверев и Пьер-Юг Эрбер. 19-летний немец только что сравнял счёт по сетам — 1:1.

21:01. Серена Уильямс всего за 42 минуты оформила выход во второй круг, разгромив Магдалену Рыбарикову. Забавно: после матча американка пообщалась с Марион Бартоли на французском языке и перепутала несколько слов. Сказала, что рада тому, что прошла первый этаж на турнире. Ну что ж, у Серены, похоже, будет время подучить французский в эти две недели, потому что верхняя часть сетки сегодня заметно ослабилась.

20:57. Милош Раонич, вчера обыгравший Янко Типсаревича, не теряет времени зря и решил прогуляться по Парижу.

20:53. Юлия Путинцева, представляющая Казахстан, обыграла Александру Возняк из Канады 6:1, 6:1. Во втором круге Юлии предстоит сразиться с Андреа Петкович.

20:48. Фелисьяно Лопес сегодня вышел во второй круг, а сейчас хвастается в своём Твиттере новой формой. Почему бы и нет.

20:44. Полуфиналист «Ролан Гаррос»-2014 Эрнест Гулбис вышел во второй круг, обыграв Андреаса Сеппи 6:3, 7:5, 6:4.

20:41. Серена Уильямс в матче с Магдаленой Рыбариковой берёт стартовую партию 6:2, а Элина Свитолина выиграла первый сет у Сорана Кырстя со счётом 6:1.

20:39. Твиннер в исполнении Надаля.

20:32. Гарбинье Мугуруса уже вовсю готовится к Олимпиаде в Рио — с испанки сегодня снимали мерки для её будущей олимпийской формы.

20:24. Андре Агасси сегодня отправил очень милое письмо, адресованное Рафаэлю Надалю: «У меня заняло большую часть карьеры добиться сложнейшей задачи выиграть „Ролан Гаррос“ хотя бы однажды. Наблюдать за твоей попыткой выиграть этот турнир в десятый раз — это не просто захватывающе, это вдохновляет. Ты заставляешь меня поверить, что всего в этой жизни можно добиться и нет ничего невозможного». Рафа сегодня уверенно справился с Самюэлем Гротом.

20:21. Серена Уильямс начинает защиту своего титула матчем против Магдалены Рыбариковой на центральном корте.

20:16. Виктория Азаренко покидает «Ролан Гаррос». При счёте 0-4 в решающем сете белоруска была вынуждена сняться с поединка против Карин Кнапп из-за травмы ноги. Пожелаем Виктории скорейшего выздоровления.

20:05. Юлия Путинцева ведёт в стартовом сете 4:0 против Александры Возняк. Эрнест Гулбис выиграл вторую партию у Андреса Сеппи 7:5.

19:59. Виктория Азаренко проявила свой бойцовский характер и выиграла на тай-брейке второй сет. По ходу сета казалось, что Азаренко уже не спасти этот матч. Слишком много она ошибалась, а потом ещё и колено заболело. Однако после длинной медицинской паузы она начала лучше двигаться. Тем не менее Кнапп всё ещё была впереди. Итальянка дважды подавала на матч, но упустила оба шанса. На тай-брейке обе играли здорово, но особенно хороша была Виктория. Сумела она добавить в нужный момент, отыграла матчбол и перевела игру в третий сет!

19:51. Жо-Вильфрид Цонга одержал победу над Яном-Леннардом Штруффом. Андреа Петкович оказалась сильнее Лоры Робсон. Второй сет Гулбис-Сеппи уже куда более напряжённый 5-5.

19:48. Радостная фотография Доминики Цибулковой, победившей в своём сегодняшнем матче.

19:43. Николя Маю: «Не знаю, сколько „Ролан Гарросов“ в одиночном разряде я ещё сыграю, поэтому просто пытаюсь взять максимум от каждого поединка и от болельщиков».

19:40. Отыграла гейм Виктория, но нога продолжает её беспокоить, через боль пытается продолжать матч спортсменка.

19:37. Появилось расписание на завтра: Андрей Кузнецов сыграет первым запуском против Кея Нисикори, а Светлана Кузнецова против Хитер Уотсон. У Елены Весниной также матч первым запуском, у Теймураза Габашвили — вторым. Завтра свои матчи проведут Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова.

19:33. Гёргес взяла первый сет, Виктория Азаренко отдала гейм на своей подаче, а Истомим ведёт и во второй партии.

19:26. 5:7, 6:4, 6:4 — во второй круг пробилась Дуке-Марино, обыграв Дарью Гаврилову. Эрнест Гулбис достаточно уверенно взял первый сет. Гёргес — впереди в первой партии 5:2. Матч Кнапп-Азаренко продолжается, борьба пока равная.

19:20. Андреа Петкович выиграла первую партию. Под ноль взял последниий сет Феррер у Донского. Моника Пуиг дожала Говорцову 7:5. Иржи Веселы не смог выиграть тай-брейк третьего сета, он играет четвёртый в матче против Рама.

19:14. Выходит врач к Вике на корт, команда белорусской спортсменки переживает.

19:11. Жо-Вильфрид Цонга взял два, Феррер близок к тому, чтобы выбить из борьбы Донского, Виктория Азаренко прихрамывает, что-то с ногой.

19:07. Новак Джокович: «Уже три года, как я испытываю особые чувства по отношению к этому турниру».

19:05. На 14-м корте стартует матч между Йоханной Контой и Юлией Гёргес.

19:02. Победителю можно всё, в том числе и спорить с судьёй. Альмарго активно дискутирует с Бернандешом после своей виктории.

19:00. Дениса Аллертова взяла стартовый сет 7:5 у Куруми Нары. Гулбис ведёт с брейком 3:1, с таким же счётом в решающем сете впереди Дуке-Марино.

18:55. Евгений Донской уступает 0:2 по сетам, несмотря на внушительную группу поддержки из Бориса Собкина, Михаила Южного и Игоря Куницына, которые наблюдают за ходом встречи с трибун.

18:50. 24-й сеяный Филипп Кольшрайбер проиграл свой матч. Денис Истомин ведёт с брейком. Андреа Петкович-Лора Робсон 4:2.

18:44. Карин Кнапп выиграла стартовую партию у Виктории Азаренко. Чем ответит спортсменка?

18:41. Филипп Кольшрайбер отчаянно борется, но его соперник сделал брейк. Денис Истомин-Хуан Монако 2:2 на корте № 15. Кнапп ведёт 5:3, пока не может собраться Виктория и борется сама с собой. Мариана Дуке-Марино отвоевала второй сет у Гавриловой, перевела игру в третий.

18:36. Жо-Вильфрид Цонга взял первый сет, Кнапп отыграла брейк в матче против Азаренко, Фоньини проиграл 5-7. Эрнест Гулбис начал свой поединок против Андреаса Сеппи. А Ольга Говорцова будет противостоять Монике Пуиг.

18:32. Марион Бартоли берёт интервью после матчей на корте.

18:25. На десятом корте Иржи Веселы ведёт по сетам 2:0 против американца Раджива Рама. Фоньини-Гранольерс 5:5.

18:19. Пабло Карреньо-Буста одолел Федерико Дельбониса. Филипп Кольшрайбер уступил два сета подряд Николасу Альмагро.

18:15. С брейком на страте матче повела Азаренко 2:1.

18:11. Соуза и Маю выиграли свои матчи. Цонга ведёт 4:1, Феррер сделал брейк и впереди в стартовом сете 4:1. Турсунов в трёх сетах проиграл Баутисте-Агуту.

18:05. Светлана Кузнецова вчера на пресс-конференции рассказала о своих планах на турнир: «Не люблю гадать, как далеко мне удастся пройти по турниру. Вообще стараюсь об этом не думать, предпочитаю быть тёмной лошадкой, меня вроде бы и не заметно, но я упорно работаю. Я тружусь ежедневно и, если всё выливается в результат, — здорово, если нет, — значит нужно продолжать работать».

17:54. Маркос Багдатис в трёх сетах берёт верх над Жилем Мюллером. Дарья Гаврилова взяла стартовую партию, сломив сопротивление Марианы Дуке-Марино. Именинник Фоньини повёл с брейком 2:0. Виктория Азаренко готовится играть против Карин Кнапп.

17:53. Гильермо Гарсия-Лопес в четырёх сетах всё-таки одолел Тьемо Де Баккер. Анастасия Севастова уверенно взяла первый сет 6:2 против победительницы квалификации Сачии Викери.

17:48. Жо-Вилфрид Цонга и Ян-Леннард Штруфф готовы начать встречу.

17:46. Николя Маю взял и второй сет у Ричардаса Беранкиса. Евгений Донской готовится начать свой матч против Давида Феррера. Филипп Кольшрайбер и Николас Альмагро взяли по сету.

17:42. На двух тай-брейках всё-таки Винус Уильямс одерживает победу и выходит во второй круг.

17:35. Ана Иванович одолела свою французскую соперницу, обладательницу wild card — 6:0, 5:7, 6:2. Выигранный сет для Доден — уже неплохой результат.

17:34. Непростой матч проводит Винус Уильямс против Анетт Контавейт 7:6(5), 5:6 (40:40). А её сестра принимает участие в викторине «Или… или».

17:31. Фабио Фоньини отмечает свой день рождения сегодня.

17:28. На пятом корте любитель затяжных матчей Жоау Соуза с Дамиром Джумхуром играют четвёртую партию, счёт по сетам пока 2-1. Дмитрий Турсунов уступил первый сет Баутисте-Агуту.

17:24. Джокович не оставляет никаких шансов Лу, принимая первую подачу навылет. Беранкис после упорного стартового сета уступает во второй партии 0:3, Куэвас и Камке устроили пятисетовое противостояние, в решающем 6-6 (4-2 на тай-брейке).

17:20. Мэдисон Кис без проблем справилась с Доной Векич. Иванович повела в решающем сете 4:1.

17:14. Открытый чемпионат Франции — это атмосфера не только на корте, но и вне.

17:10. Винус Уильямс близка к победе в первом круге своего 19-го «Ролан Гаррос» — 7:6, 4:2.

17:05. У Джоковича пока никаких проблем не возникает — 6:4, 6:1. После него на центральном корте сыграет Серена Уильямс.

17:00. На своём первом взрослом «Ролан Гаррос» Касаткина вышла во второй круг, обыграв в трёх сетах Фридзам. Во втором раунде возможна встреча с Ипек Сойлу, которая уже взяла первый сет у Раззано. Кстати вообще часть сетки россиянки прилично освободилась после поражения Кербер, с которой Дарья могла сыграть в третьем раунде.

16:55. Всё так легко складывалось в первом сете у Иванович, но во втором Доден добавила и всё поменялось. Француженка перевела игру в решающую партию. Кстати Шванштайгер на сей раз не приехал поддержать свою невесту.

16:53. Чирико всё-таки выиграла у Дэвис — 8:6. Решающий сет продолжался 87 минут!

16:50. Винус Уильямс выиграла напряжённый первый сет у Контавейт на тай-брейке.

16:47. Начал свой матч Дмитрий Турсунов. Его соперник — испанец Роберто Баутиста-Агут. Россиянин имеет перевес по личным встречам.

16:43. Джокович в итоге взял стартовый сет у Лу. А у Касаткиной всё благополучно в третьем сете — 4:0.

16:40. Есть первый матч на турнире, в котором теннисисты ушли за счёт 6:6 в решающем сете. Произошло это в американском дерби — Чирико против Дэвис.

16:36. А это обводка в растяжке от Борны Чорича.

16:31. Впечатляющий твиннер в исполнении Рафаэля Надаля.

16:27. Соуза сравнял счёт по сетам в матче с Джумхуром, но сделал это с приключениями. Португалец вёл 5:0, а при счёте 5:1 имел тройной сетбол на своей подаче. И с этого счёта он умудрился довести дело до тай-брейка, где отыграл один сетбол. Со своего седьмого сетбола он всё-таки выиграл партию.

16:23. Стоило засомневаться в лидере мирового рейтинга, как он тут же добавил и повёл с брейком. У Касаткиной получилась пауза между сетами, так как обе девушки уходили в раздевалку.

16:21. У Джоковича в начале игры с Лу всё не так и однозначно, хотя пока без брейков идут. Но в первом круге мы уже видели тяжёлые матчи у Маррея и Вавринки. Возможно и для серба всё будет не так уж и просто.

16:18. И всё-таки концовка осталась за Фридзам. Взяла она подачу соперницы, а потом под ноль подала на вторую партию. В итоге третий сет будет в матче Касаткиной. Напомним, что два года назад Дарья выиграла этот турнир среди юниорок.

16:11. Неплохо сыграла на приёме Дарья и вернула брейк — 4:4. А в какой-то момент немка едва не повела с двойным брейком по ходу второго сета.

16:08. Во втором сете у Касаткиной всё уже не так и просто. Более того Фридзам ведёт с брейком во второй партии.

16:05. Его соотечественница и бывшая чемпионка турнира Ана Иванович под ноль взяла сет у француженки Доден.

16:00. Новак Джокович на центральном корте проводит свой первый матч на турнире. Его соперник — Лу Яньсюнь.

15:57. Ещё немного статистики. Винус Уильямс проводит свой 70-й турнир «Большого шлема». У рекордсменки по количеству сыгранных «Шлемов» в Открытой эре Эми Фрейзер — 71.

15:54. Лидеры по победам со счёта 0-2 по сетам. Маррей близок к первому месту.

15:51. Кстати Кербер стала пятой чемпионкой Открытого чемпионата Австралии, которая проиграла в первом круге следующего «Шлема». Ранее это произошло с Ли На (2014), Дэвенпорт (2000), Джордан (1979) и О'Нил (1978).

15:48. Тим вроде бы постепенно разыгрался. Отыграл он подачу на сет в третьей партии против Сервантеса, взял третий сет и уже повёл с брейком в следующем.

15:45. Надаль остановился у ТВ, чтобы посмотреть конец матча Энди. Раньше финала на этом турнире они не сыграют.

15:42. Касаткина уверенно выиграла первый сет — 6:1. Пока полная инициатива на стороне россиянки, вновь она не смогла подать на сет, отметили уже и любители тенниса, и эксперты эту проблему молодой теннисистки. Касаткина уверенно действует на приёме и меньше ошибается. Больше на счету Дарья и активно выигранных очков.

15:39. В девятый раз в карьере Маррей отыгрался с 0-2 по сетам. Столько же спасений у Федерера.

15:36. Один матчбол отыграл Радек и на втором неплохо атаковал, но ошибся. Маррей героически вышел во второй раунд!

15:32. А в следующем гейме на своей подаче дрогнул Радек. Маррей сейчас будет подавать на матч при 6:5.

15:30. Надаль предсказуемо уничтожил Грота — 6:1, 6:1, 6:1.

15:25. В двух мячах от победы был Радек, но ближе пока Маррей не подпустил — 5:5 там в решающем сете!

15:20. Касаткина классно начала свой первый взрослый «Ролан Гаррос» — 4:0.

15:11. По-прежнему на равных идёт борьба в пятом сете у Маррея и Штепанека. Чех держит подачу — 4:3.

15:07. В матче Иснера первые три сета завершились тай-брейками. Два из них выиграл Джон.

15:05. Вслед за Макаровой на 15-м корте сыграет Касаткина, которая начнёт турнир игрой с Фридзам. Проследить за матчем вы можете в нашей текстовой трансляции.

15:00. Очень интересное сражение идёт у Маррея и Штепанека. Пока чех впереди и брейков не было — 3:2.

14:55. Бердых отмечает победу в первом круге за ланчем.

14:53. На приёме Макарова завершила матч и вышла во второй круг. Во втором раунде россиянка сыграет с Яниной Викмайер.

14:50. Макарова не сумела с первой попытки подать на матч с Лепченко, но перевес пока остаётся — 5:3.

14:44. Бачински спокойно прошла во второй круг, но там её ждёт непростой матч с Бушар. В прошлом году швейцарка была в полуфинале.

14:39. Янкович два с половиной часа билась с Марией, но всё-таки уступила ей. Не очень хороший сезон пока у сербки.

14:36. Надаль пока очень легко справляется с Гротом. Первый сет взял за 26 минут.

14:30. Скоро возобновится матч Екатерины Макаровой. Она остановилась совсем рядом с победой накануне — 4:1 в третьем сете с Лепченко. За окончанием встречи вы можете следить в нашей текстовой трансляции.

14:25. Маррей после возобновления едва не отдал подачу, но вытащил гейм с 15:40, а потом выиграл сет. Всё решится в пятой партии.

14:20. Дмитрий Турсунов рассказал сайту АТР о том, что хочет покинуть теннис без сожалений.

14:12. Хогенкамп наблюдала за матчем подруги Бертенс на телефоне.

14:07. Энди и Радек вышли на центральную арену. Пауза явно на пользу 37-летнему Радеку, который получил шанс отдохнуть.

14:04. А на арене Сюзанн Ленглен начинает турнир девятикратный чемпион Рафаэль Надаль. С соперником ему повезло — Сэм Грот проводит пока что просто ужасающий сезон.

14:02. Суарес-Наварро собралась на решающий сет матча с Синяковой и успешно завершила матч.

14:00. На центральный корт возвращается Энди Маррей, который накануне едва не уступил Радеку Штепанеку. Британец проиграл два первых сета. Потом он начал свой камбэк, но завершить его из-за темноты не успел. Игра возобновится при счёте 4:2 в пользу Энди в четвёртом сете. Следить за концовкой встречи можно в нашей текстовой трансляции.

13:57. Завершились несколько мужских матчей. Бердых, Чорич и Томич прошли во второй круг.

13:54. Бертенс впервые в карьере обыграла соперницу из топ-5.

13:51. Невероятный мяч сыграла на первом матчболе Кербер. Казалось, что это может дать ей заряд энергии. Она даже дошла до брейк-пойнта, но на нём смазала удар после укороченного соперницы. Кики заработала третий матчбол, на котором Анжелика укоротила в сетку — 2:6, 6:3, 3:6. Чемпионка Открытого чемпионата Австралии-2016 покинула турнир в стартовом раунде. Анжелика была лидером чемпионской гонки перед этим турниром, но теперь её наверняка обойдут. И кстати таким образом мы потеряли теоретические шансы на «Большой шлем» в женском теннисе в этом году, хотя вряд ли всерьёз кто-то рассчитывал на Анжелику.

13:45. Карлос Рамос мило беседует с Татьяной Марией во время её матча с Янкович. А в это время Кербер уже в одном гейме от вылета.

13:42. Доминик Тим играет больше всех в этом сезоне в АТР и это начинает сказываться. Проигрывает он 0:3 Сервантесу и уже вызывал врача.

13:39. Бушар закончила матч с Зигемунд, а Младенович выиграла четыре гейма кряду в конце матча со Скьявоне.

13:37. Два брейк-пойнта было у Кербер. На втором она смазала прекрасный шанс для обводки. В итоге Кики пока сохраняет отрыв — 4:1.

13:30. Достаточно неожиданно Суарес-Наварро отдала второй сет Синяковой. А вот у Бушар пока нет никаких проблем с Зигемунд — 6:2, 5:2.

13:26. А на главной арене Кербер вызвала врача. Левая рука беспокоит немку. Плечо болит у чемпионки Открытого чемпионата Австралии-2016.

13:23. Чорич пока громит Фрица — 6:3, 6:1. Бердых тоже спокойно взял два сета у Поспишила.

13:19. А вот начало третьего сета не задалось у Кербер. Бертенс повела с брейком. Постепенно стадион заполняется.

13:09. Наладились дела у Кербер. Она с 0:30 взяла свою подачу при 2:2, но затем постепенно перехватила инициативу и взяла второй сет. Две партии теннисистки сыграли меньше чем за час.

13:04. Зато порадовала французскую публику Ализе Корне, она разгромила Кирстен Флипкенс — 6:1, 6:0.

13:00. Местная теннисистка Тесса Андрианжафитримо не смогла взять ни одного гейма у Ван Цян — 0:6, 0:6.

12:53. Томич взял первый сет у американца Бэйкера. Бернарда с трибуны подбадривает тренер сборной Австралии — Ллейтон Хьюитт.

12:45. Младенович, Корне и Суарес-Наварро уже взяли по сету. Бушар ведёт у Зигемунд — 5:2. В битве двух молодых талантов Чорич ведёт у Фрица с двойным брейком.

12:40. Проблемы у Кербер. Пока что Бертенс показывает очень хорошую игру. Всего за 26 минут она взяла сет у Анжелики!

12:28. У Бушар и Зигемунд пока равенство на 16-м корте.

12:24. Анжелика сразу испытывает проблемы. Прекрасно начала Бертенс и повела с брейком — 3:1.

12:20. Кербер также выступает в наряде в стиле «Зебры».

12:15. Не проснулась пока парижская публика. Почти пустой центральный корт на матче Кербер и Бертенс.

12:10. Утренняя пробежка Мисаки Дои.

12:05. Также интересный матч у Бердыха и Поспишила, хотя канадец довольно слаб на грунте, зато ведёт по личным встречам — 2-0.

12:00. Из прочих матчей первого запуска можно выделить игру Чорича и Фрица — двух молодых талантов. А у девушек любопытный матч пройдёт между Бушар и Зигемунд. Обе не попали в посев и были бы не слишком приятными соперницами для большинства, но в итоге сыграют друг с другом.

11:55. С погодой всё в порядке. Игровой день должен начать вовремя.

11:50. На корте Филиппа Шатрие одновременно разминались Цонга, Джокович и Маррей.

11:45. Одним из самых интересных матчей первого запуска пройдёт на главной арене. Анжелика Кербер начнёт свой турнир против Кики Бертенс. Весьма непростой жребий для немки. Кики только что выиграла титул на прошлой неделе.

11:35. Кстати ближе к концу недели погода должна снова испортится.

11:25. 51 теннисист в основной сетке мужского турнира старше 30 лет. Это рекорд в истории «Больших шлемов». Предыдущий рекорд (41) был установлен на Открытом чемпионате Австралии-2016.

11:20. Кристина Младенович пораньше с утра уже разминается. Первая ракетка Франции в первом раунде сыграет с бывшей чемпионкой турнира — Франческой Скьявоне.

11:15. Надаль работает над своей подачей. Рафа проведёт свой первый матч на турнире в этот игровой день.

11:10. Наконец-то наладилась погода в Париже. Осадков не обещают, так что проблем с завершением первого круга быть не должно.

11:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий третьего дня «Ролан Гаррос»—2016. В третий день свои первые матчи на турнире проведут С. Уильямс, Надаль, Джокович, Турсунов, Донской, Касаткина, Азаренко и многие другие. Также свои встречи доиграют Макарова и Маррей. Начало игрового дня — в 12:00 по московскому времени.