11-й день «Ролан Гаррос». Поражение Свитолиной с 5:1 от Халеп. Как это было
«Ролан Гаррос» 2017
Онлайн-трансляция 11-го дня «Ролан Гаррос», в рамках которого сыграют Маррей, Свитолина, Халеп, Надаль, Джокович и другие.

«Ролан Гаррос». Мужская сетка

«Ролан Гаррос». Женская сетка

20:14. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

20:12. Маррей выиграл со счётом 2:6, 6:1, 7:6 (7:0), 6:1 у Кея Нисикори. Хороший матч провёл, если взять за скобки первый сет. Энди играл очень пассивно, но затем активизировался, а японец сбавил обороты и начал много ошибаться. Третий сет мог быть очень важным, если бы его выиграл Кей, но физически, похоже, он не был готов к большому сражению, и Маррей выиграл четвёртую партию убедительно.

20:05. Маррей подаёт на матч при 5:1.

20:00. Маррей повёл 4:1 в четвёртой партии матча с Нисикори.

19:55. Марион Бартоли на парижских кортах.

19:45. Каждый взял чужую подачу на старте третьего сета.

19:39. Вавринка поскользнулся перед матчболом в игре с Чиличем.

19:35. Маррей выиграл третий сет 7:6 (7:0). На равных прошёл третий сет. Маррей имел преимущество, но дважды отдавал подачу сразу после брейка. Однако на тай-брейке игра у японца совсем не пошла, а Маррей цепко действовал в обороне и грамотно переходил в атаку.

19:29. Подавал на сет Маррей, но проиграл свою подачу. Тай-брейк в его встрече с Нисикори.

19:23. Вавринка выиграл 6:3, 6:3, 6:1. Вавринка стал третьим полуфиналистом. Как Тим и Надаль он тоже не проиграл ни сета до полуфинала. Очень уверенно он прошёл Чилича. С середины второго сета инициатива полностью была в руках швейцарца. В полуфинале он сыграет против Маррея или Нисикори.

19:16. Подаёт на матч Вавринка при счёте 5:1.

19:10. Вавринка ведёт 4:0 с двойным брейком в третьей партии.

19:00. Маррей сделал брейк в третьем сете и повёл 3:2.

18:55. Вавринка взял второй сет 6:3. Снова лучше использовал брейк-пойнты Вавринка. Хотя в середине партии Чилич отыграл брейк, но после удачной вспышки Марина, Вавринка ответил серией из трёх геймов, причём два из них в конце сета он взял на приёме.

18:47. Олару и Савчук проиграли в парном разряде «Ролан Гаррос».

18:39. Маррей взял второй сет 6:1. Очень много ошибок было во второй партии у Кея, Маррей немного прибавил, но главным всё же хочется выделить заметный спад в действиях японца, тогда как у Энди стали проходить удары навылет и укороченные.

18:27. Маррей спорит с Карлосом Рамосом.

18:19. Алла Кудрявцева уже готовится к травяному сезону.

18:15. Вавринка взял стартовый сет 6:3 у Чилича. Ключевым стал старт сета. В первых двух геймах у обоих теннисистов было по шансу на брейк. Чилич свою возможность упустил, а вот Вавринка на брейк-пойнте пробил слева по линии. А затем оба успешно держали подачи, что привело к успеху швейцарца в первом сете.

18:08. Вавринка ведёт 5:2 в первой партии у Чилича, но хорват на подаче.

18:02. Нисикори выиграл первый сет у Маррея со счётом 6:2. Пока очень легко играет Кей. Он полностью доминирует, а Маррей действует пассивно и при этом много ошибается, тогда как Нисикори действует на очень высоком уровне.

17:57. Нисикори уже ведёт с двойным брейком и подаёт на сет при 5:2. Он встречается с Марреем.

17:51. 3:0 повёл Вавринка в игре с Чиличем.

17:44. Нисикори повёл 3:1 в матче с Марреем.

17:39. В полуфинале Симона Халеп сыграет с Каролиной Плишковой.

17:32. Совсем скоро начнётся матч Стэна Вавринки и Марина Чилича. У нас запланирована текстовая трансляция.

17:27. Матчбол Свитолиной, которой ей не удалось реализовать.

17:22. Совсем скоро начнётся матч Энди Маррея и Кея Нисикори. У нас запланирована текстовая трансляция.

17:17. Всего за 20 минут Халеп выиграла третий сет — 3:6, 7:6 (8:6), 6:0. Потрясающий матч мы с вами посмотрели. Постоянно была в роли догоняющей Симона. В первом сете чуть не отыгралась со счёта 0:5 (в итоге 3:6), во второй партии спаслась с 1:5, двух подач на матч, сама не реализовала 4 сетбола в 12-м сете, потом на тай-брейке отыграла матчбол, а сама выиграла эту партию за счёт «сопли». А в третьем сете уже румынка захватила полностью инициативу и разгромила соперницу, навесив баранку. Теперь в полуфинале Халеп сразится с Каролиной Плишковой. Это будет очная битва за право отобрать звание первой ракетки мира у Анжелики Кербер.

17:10. Халеп ведёт уже 3:0 в третьем сете с двойным брейком.

17:08. В любом случае отличный турнир провела француженка.

17:05. Плишкова победила Гарсию 7:6, 6:4. Отличный матч провела Каролина, она ошибалась намного меньше своей соперницы, а Гарсия, которая пыталась играть активно, в решающие моменты слишком часто допускала неточности. Увереннее держала свою подачу чешка, а в 10-м гейме второго сета смогла прекрасно сыграть на приёме — сначала великолепная свеча, а затем точный удар справа кроссом в угол.

16:55. Выиграв пять геймов подряд с 1:5 и отыграв матчбол, Халеп взяла сет. Стремительно ушла в раздевалку Свитолина. Растеряла она все возможности в этой партии. Вела 5:1, дважды не подала на матч, спаслась в 12-м гейме с 4 сетболов, на тай-брейке не реализовала матчбол. А вот соперница за счет «сопли» в конце перевела матч в третий сет.

16:45. Тай-брейк будет во втором сете матча Свитолина — Халеп, тройной сетбол, а затем ещё один отыграла украинка.

16:39. Халеп выиграла пять геймов подряд и ведёт уже 6:5.

16:33. Четыре гейма подряд выиграла Свитолина — 5:5 во второй партии.

16:27. Плишкова выиграла первый сет 7:6 (7:3). Очень упорный сет получился. Каролина лучше действовала в дебюте, но затем Гарсия прибавила, отыграла подачу на сет и дошла до тай-брейка, но там Плишкова действовала чуть лучше. Отметим, что француженка играет очень активно и как больше ошибается, так и чаще выигрывает сама, а чешка, как ни странно, больше действует вторым номером.

16:19. Свитолина подаёт на матч при счёте 5:2.

16:18. Тай-брейк будет в первом сете у Гарсии и Плишковой.

16:12. 14-минутный гейм выиграла Гарсия и вышла вперёд в первом сете — 6:5.

16:08. Свитолина ведёт уже 4:1 с двойным брейком.

16:02. Не смогла подать на сет Плишкова, очень хороший гейм на приёме удался Каролин — 5:5.

15:56. Непростой гейм на своей подаче выиграла Элина и взяла сет 6:3. 44 минуты длилась первая партия. После стартового рывка соперницы — 5:0 — немного пришла в себя Симона, даже смогла отыграть один брейк, но с третьего сетбол украинка выиграла партию. Следующий сет обещает быть ещё более напряжённым.

15:49. Три гейма уступила Свитолина, но она подаёт на сет при 5:3.

15:42. Впервые с 2011 года Новак не будет находиться в топ-2 мирового рейтинга, а также у него впервые будет так мало очков впервые с 2007 года.

15:35. Элина повела 5:0 во встрече с Халеп, но многие геймы проходят в борьбе.

15:31. После матча Новак и Доминик мило поговорили.

15:27. Свитолина уже впереди 4:0 в первой партии.

15:22. Веснина и Макарова проиграли Градецке и Синяковой 1:6, 4:6. После проигранного сета россиянки повели 4:1, но затем последовала серия неточностей. В итоге проиграли Катя и Лена 5 геймов подряд и выбыли из борьбы. Представителей России во всех пяти взрослых разрядах не осталось, лишь юниоры.

15:17. Свитолина сразу сделала брейк и повела 2-0 с Халеп.

15:10. Веснина и Макарова проиграли свою подачу, 4:4 во втором сете.

15:02. Скоро на корте появятся Элина Свитолина и Симона Халеп. У нас запланирована текстовая трансляция.

15:00. Совсем скоро начнётся матч Каролин Гарсии и Каролины Плишковой. У нас запланирована текстовая трансляция.

14:57. Новак ответил на вопрос, не хочет ли он взять паузу в выступлениях: «Поверьте мне, сейчас я думаю о многих вещах. Но у меня есть свои обязательства. Конечно, я знаю, что не играл даже близко к своему лучшему уровню».

14:54. Отметим, что всего в третий раз в своей карьере Новак проиграл сет 0:6 на турнире «Большого шлема». Ранее он уступал партию с таким счётом на Australian Open и US Open (оба раза — в 2005 году) в матчах с Маратом Сафиным и Гаэлем Монфисом соответственно, при этом встречу с французом он выиграл.

14:50. Макарова и Веснина повели 3:1 во втором сете в матче с Градецкой и Синяковой.

14:45. Гарбинье Мугуруса с любовью покинула Париж, даже несмотря на небольшие разногласия с публикой.

14:35. Макарова и Веснина проиграли первый сет Градецке/Синяковой — 1:6. За текстовой трансляцией этого матча вы можете следить на нашем сайте:

14:30. Доминик Тим — в полуфинале «Ролан Гаррос»! В трёх сетах австриец переиграл Новака Джоковича — 7:6 (7:5), 6:3, 6:0. Большая победа для Тима, который до этого в пяти матчах с Джоковичем взял у него всего сет, а две недели назад в Риме выиграл у серба всего гейм. Третий сет Новак расстрелял по коридорам и сетка, ужасающе выглядела его игра. Очень много вопросов по поводу того, каким серб подойдёт к Уимблдону, им с Андре Агасси предстоит гигантская работа. А Тим провёл выдающийся матч, как часы работала подача и удары на задней линии, во втором сете он просто-напросто задавил соперника мощью. В полуфинале австриец сыграет теперь с Рафаэлем Надалем.

14:25. Макарова и Веснина пока никак не могут приноровиться к игре Градецки/Синяковой — 0:3.

14:20. Тим сразу же с брейка начал третий сет — 2:0. Джокович выглядит невероятно уставшим и не собранным, тут же он отдал сопернику и ещё один гейм на подаче — 0:3.

14:15. Ана Иванович наслаждается жизнью и после окончания карьеры.

14:10. Тим взял и второй сет у Джоковича — 6:3! С каждым геймом прибавлял в агрессивности игры Тим и в концовке вышел на орбиту. Невероятный теннис демонстрирует австриец, который значительно уменьшил количество невынужденных ошибок. Работает у него и подача, и коронный перевод слева по линии. Новак прозевал старт сета, а потом догнать оппонента уже никак не сумел. Большой вопрос, хватит ли Джоковичу времени внести в игру какие-то коррективы.

14:00. А на корте уже появились Екатерина Макарова и Елена Веснина, которым предстоит битва с чешками Градецкой/Синяковой.

13:55. Барти и Деллакуа стали первыми полуфиналистками в парном турнире. Австралийки обыграли Бегу/Чжэн 6:3, 6:4.

13:50. Пока удерживает своё преимущество австриец — 4:1. Блестящий пока теннис он показывает.

13:43. Доминик Тим уже с брейком впереди во втором сете — 2:0.

13:35. У Ненада Зимонича огромная группа поддержки в Париже.

13:30. Тим отыграл два сетбола по ходу партии и выиграл напряжённый сет на тай-брейке. Очень нервной вышла стартовая партия. Теннисисты по очереди вели с брейками, но не могли удержать преимущество, а на тай-брейке продолжили эту тенденцию — подающий взял первое очко при счёте 3:3. Тим очень много ошибается пока, но и в атаке играет активнее Новака, который сегодня явно решил действовать вторым номером. Пока и ветер вмешается в ход борьбы, увеличивая количество ошибок обоих теннисистов.

13:27. Елена Рыбакина справилась с американкой Баптист — 6:2, 6:4. В четвертьфинале россиянка может сыграть с ещё одной американкой — Амандой Анисимовой.

13:25. Тренировка Халеп в слоумоушн.

13:22. Проиграла и Олеся Первушина. Она не справилась с Клэр Лю — 3:6, 3:6. Четыре россиянки всё ещё продолжают борьбу в юниорском турнире.

13:19. Россиянка София Лансере уступила в 1/8 финала Бьянке Андрееску — 2:6, 2:6. Канадка посеяна под третьим номером на этом турнире.

13:16. За 63 минуты Джокович и Тим добрались до тай-брейка первого сета.

13:12. Карреньо-Буста объяснил соотечественнику, что его беспокоило.

13:08. Проиграл подачу Пабло. А потом ошибся со смэша, закричал и пожал руку Надалю. Подвела травма пресса Пабло. Надаль прошёл в полуфинал без особых усилий. Там он сыграет с Джоковичем или Тимом.

13:00. Карреньо-Буста вернулся на корт с повязкой на животе.

12:56. Помог сопернику Новак — сделал две двойные. Тим отыграл брейк — 3:4.

12:52. Джокович взял три гейма подряд, а в это время Кареньо-Буста вызывал врача. Ему окажут помощь в раздевалке.

12:49. Первый сет остался за Надалем. Ни разу за сет не взял свою подачу Карреньо-Буста. Оба гейма Пабло взял на приёме, а вот свою подачу он проиграл четыре раза из четырёх. Пока что уверенно доминирует на задней линии Рафаэль.

12:46. Рыбакина выиграла первый сет, а вот Лансере и Первушина уступили первые партии.

12:41. Надаль пока просто громит соперника — 5:1.

12:38. Екатерина Макарова в этот день отмечает день рождения. Присоединяемся к поздравлениям.

12:34. Интересная перестрелка из матч на арене Сюзанн Ленглен.

12:31. В случае победы это будет 100-й победный матч Надаля на грунте в формате из пяти сетов.

12:28. Тим повёл с брейком на старте матча, Надаль тоже сделал брейк, но затем тут же проиграл подачу.

12:20. А всего шесть девушек из России добрались до 1/8. Потапова и Паигина сыграют между собой.

12:15. Сразу три россиянки проводят свои матчи 1/8 финала в юниорском разряде — Лансере, Рыбакина и Первушина.

12:04. А на арене Сюзанн Ленглен свой поединок начнёт Тим и Джокович. За этой игрой тоже можно следить в режиме текстовой.

12:00. На центральном корте в ближайшие минуты начнётся матч двух испанцев — Надаля и Карреньо-Бусты.

11:58. Довольно сильный втеер в Париже сегодня. Вчера было хуже, но всё равно.

11:55. Расписание предстоящего игрового дня.