Кубок Дэвиса. Российская пара проиграла Венгрии. Отступать больше некуда
Даниил Сальников
Кубок Дэвиса
Сборная России сражается с Венгрией в Будапеште за место в Мировой группе Кубка Дэвиса. После 2-го дня – 1-2. В воскресенье всё решится.

Кубка Дэвиса-2017. Сетка

21:10. Парный поединок в Боготе Кабаль/Фалья — Чилич/Мектич — затягивается. Счёт 7:5, 7:6 (7:5), 4:6, 1:2, идёт 4-й сет. А мы постепенно завершаем нашу LIVE-трансляцию. Завтра будет решающий день на Кубке Дэвиса. Не пропустите!

20:50. Вот так слаженно и профессионально болеют за сборную Франции в Лилле. Вклад зрителей в то, что их команда лидирует после второго дня в полуфинале против Сербии, очень высок.

20:45. Лишь на тай-брейке пятого сета Сергей Стаховский и Денис Молчанов обыграли пару Эрлих / Села. Таким образом, сборная Украины досрочно победила Израиль в гостях — 3-0 и отстояла право выступать в группе I зоны Европа/Африка в следующем сезоне. Каждый из четвёрки гостей внёс свой вклад общий успех — включая Илью Марченко и Александра Долгополова в пятничных одиночках.

20:40. Понемногу второй день на Кубке Дэвиса подходит к концу. Лишь в двух парах сегодняшние поединки ещё не завершились. Отметим, что ни в одной паре нет досрочной победы. Кроме того лишь один игрок принёс пока своей сборной два очка (по одному каждый день) — это венгр Мартон Фучович в матче против сборной России в Будапеште.

Мировая группа. Полуфиналы.
Франция — Сербия — 2-1 (Цонга, Эрбер/Маю — Лайович).
Бельгия — Австралия — 1-2 (Гоффен – Кирьос, Пирс/Томпсон).
Плей-офф.
Япония — Бразилия — 2-0 (Сугита, Соеда), парный матч перенесён из-за дождя.
Казахстан — Аргентина — 2-1 (Кукушкин, Хабибулин/Недовесов — Шварцман).
Португалия — Германия — 1-2 (П.Соуза — Штебе, Пуэц/Штруфф).
Швейцария — Беларусь — 1-2 (Кьюдинелли — Шило, Мирный/Василевский).
Нидерланды — Чехия — 1-2 (Хасе/Мидделкоп – Веселы, Росол).
Венгрия — Россия —2-1 (Фучович, Балаж/Фучович — Хачанов).
Колумбия — Хорватия — 1-1 (Хиральдо — Чилич), парный матч Кабаль/Фалья – Чилич/Мектич – 7:5, 7:6, 2:4, идёт 3-й сет.
Канада — Индия — 1-1 (Шаповалов – Раманатан), парный матч не начался.

20:25. И к радости Беккера и других поклонников немецкой команды Пуэц / Штруфф победили в пяти сетах. Вышла сборная Германии в гостях вперёд перед воскресными одиночками — 2-1.

19:55. Знаменитый немецкий теннисист Борис Беккер на скамейке в Ойэраше пытается рулить процессами. Там идёт парная битва в матче Португалия — Германия. Всё решится в пятом сете.

19:15. Важное очко в полуфинале в гостях у бельгийцев выиграла сборная Австралии. Радуются Кирьос и Коккинакис. Команда Хьюитта впереди — 2-1.

17:45. Венгры Балаж / Фучович в трёх сетах обыграли россиян пару Кравчук / Медведев — 7:6, 6:4, 7:6. Счёт в матче Венгрия — Россия — 2-1. Россияне обязаны выигрывать обе воскресные одиночки, иначе с Мировой группой Кубка Дэвиса можно попрощаться.

17:15. В полуфинале Мировой группы тоже завершился один парный матч. Опытные парники Эрбер / Маю принесли сборной Франции важное очко в Лилле в матче против Франции — 2-1.

17:10. Сборная Беларуси также взяла важное очко в парном матче — в гостях против швейцарцев сильнее оказались ветеран Максим Мирный иАндрей Василевский. Здесь тоже победитель станет известен в воскресенье.

17:05. Лидер сборной Нидерландов Робин Хасе недаром вышел на замену в парном матче. Его команде удалось размочить счёт в домашнем матче против чехов — 1-2. Всё решится в воскресенье.

17:00. Сборная Хорватии бросает на парный матч в Колумбии лучшие силы — Марин Чилич после победы в одиночке постарается выиграть очко ещё и в паре.

16:50. Красивая парная комбинация получается у россиян и венгров. К сожалению, хозяева выиграли уже два сета — 7:6, 6:4 и любой следующий может стать последним.

16:40. Француз Жереми Шарди женился. А его сборная сражается с сербами в Лилле без него.

16:37. С Евгением Кафельниковым, игравшим в двух первых финалах сборной России в Кубке Дэвиса (1994, 1995) и принёсшим затем немало важных очков на пути к Кубку Дэвиса-2002 нельзя не согласиться. Кравчук и Медведев сражаются в паре как львы. Пока венгры ведут — 7:6, 5:4 и подают на второй сет.

16:15. Важное очко сегодня принесли сборной Казахстана Александр Недовесов и новичок Тимур Хабибулин в парном поединке против аргентинцев. Хозяева снова вышли в матче вперёд — 2-1.

16:10. Только что Фучович / Балаж выиграли первый сет на тай-брейке у российской пары Кравчук / Медведев — — 7:6 (7:4). Следим дальше.

15:35. Тем временем, в Санкт-Петербурге прошла жеребьёвка сетки турнира St. Petersburg Open-2017, в котором принимают участие многие участники матчей Кубка Дэвиса.

14:50. Парный матч скоро начнётся. За его ходом можно следить в нашем онлайн-табло.

14:20. Это эмоции первой ракетки России Карена Хачанова, который накануне ночью смог победить в своей одиночке и выровнять счёт в матче против Венгрии — 1-1. Парная комбинация стартует в 15:00. От россиян на неё заявлены Константин Кравчук и Даниил Медведев. Но возможны замены.

14:15. Только что начался парный поединок в рамках матча Швейцария — Белоруссия. За гостей выступает легендарный теннисист Максим Мирный.

14:10. Усиливающая замена в матче Нидерланды — Чехия в команде хозяев. Напомним, что это редкий поединок, где счёт уже 2-0 и любая победа гостей может стать последней для определения итогового триумфатора.

14:00. Почти 3 часа потребовалось участникам парного матча Казахстан — Аргентина, чтобы перевести игру в четвёртый сет. Пока хозяева лидируют — 5:7, 6:4, 7:5, началась 4-я партия. Ну а южноамериканцы как всегда ведут себя шумно.

13:45. В Астане есть крыша. Там парный матч уже идёт в рамках противостояния Казахстан — Аргентина. В нём участвуют три дебютанта турнира, а также Александр Недовесов.

13:40. В самом раннем матче дня Япония — Бразилия, который проходит в Осаке, из-за непогоды тенниса сегодня не будет.

13:35. Вот как выглядит положение дел в 10 главных матчах недели. Отметим, что преимущество 2-0 есть лишь в двух матчах. В остальных счёт пока ничейный.

Франция — Сербия — 1-1 (Цонга — Лайович).
Бельгия — Австралия — 1-1 (Гоффен — Кирьос).
Плей-офф.
Япония — Бразилия — 2-0 (Сугита, Соеда).
Казахстан — Аргентина — 1-1 (Кукушкин — Шварцман).
Португалия — Германия — 1-1 (П.Соуза — Штебе).
Швейцария — Беларусь — 1-1 (Кьюдинелли — Шило).
Нидерланды — Чехия — 0-2 (Веселы, Росол).
Венгрия — Россия — 1-1 (Фучович — Хачанов).
Колумбия — Хорватия — 1-1 (Хиральдо — Чилич).
Канада — Индия — 1-1 (Шаповалов – Раманатан).

13:30. Приветствуем всех поклонников тенниса! 16 сентября – второй день в трёхдневном противостоянии Кубка Дэвиса. В разных уголках мира разыгрывают полуфинальные матчи Мировой группы, 8 поединков плей-офф за право играть в Мировой группе-2018 и состязаются сборные в более младших лигах. Игровой день начался ранним утром в японской Осаке. Обо всё расскажем поподробнее. А пока подчеркнём, что в Будапеште в матче Венгрия – Россия после первого дня счёт ничейный – 1-1. Победы своим командам принесли их первые ракетки Мартон Фучович и Карен Хачанов. Сегодня сражаются пары. Отметим, что, начиная с субботы, в командах можно делать замены из всей четвёрки участников. За Россию кроме Хачанова могут сыграть также Константин Кравчук, Андрей Рублёв и Даниил Медведев. Следим.