Вот это да! Даниил Медведев поборется с Циципасом за полуфинал «Ролан Гаррос»
Даниил Сальников
Медведев поборется с Циципасом на РГ-2021, обзор
Россиянин в 4-м круге Открытого чемпионата Франции победил признанного «грунтовика», которому проиграл ровно месяц назад в Мадриде.

Даниил Медведев несколько лет подряд мог мечтать только о том, чтобы пройти первый круг «Ролан Гаррос». А сейчас россиянин уже обыграл четырёх соперников подряд и сразится со Стефаносом Циципасом за полуфинал. Вот это да!

Если Надаль выиграет «Ролан Гаррос», он получит почти на € 1 млн меньше, чем в 2019 году

Ни для кого не секрет, что для Даниила Медведева грунт — это, мягко говоря, не самое любимое покрытие. Россиянин чуть ли не в каждом матче ругался на корт и на себя за то, что ничего не может сделать на песке. Нынешний грунтовый сезон для него сложился крайне неудачно. Сначала Медведев пропустил «Мастерс» в Монте-Карло из-за положительного теста на коронавирус, а потом из трёх официальных встреч выиграл лишь одну.

Наши против «Большой тройки». Даниил Медведев и Андрей Рублёв тоже начали громить кумиров

Однако на «Ролан Гаррос» Даниил преобразился. Уже после первых тренировок он стал говорить, что чувствует себя на кортах Парижа, словно на харде. Его всё устраивало — и площадка, и мячи, и погода. В итоге россиянин успешно прошёл три круга, отдав соперникам за это время лишь сет.

Даниил Медведев пробился во вторую неделю «Ролан Гаррос» — 2021. Кто бы мог подумать!

Заслуженный тренер России Борис Собкин тоже отметил уверенную игру Медведева на «Ролан Гаррос». «Дане удалось пройти дальше всех российских теннисистов на «Ролан Гаррос» именно потому, что он сам мало чего от себя ожидал. Играет он прилично, сам говорил, что на тренировках действовал хорошо, вот и вышел. Его лицо было расслабленным и спокойным, хотя обычно он нервничает, дёргается. Вот он в первом сете проиграл гейм на своей подаче, Опелка повёл 3:1, а у Дани ни один мускул на лице не дрогнул, и в следующем гейме он сделал обратный брейк. Это спокойствие — самое главное, не зря он вторая ракетка мира. С другой стороны, у него не было особых ожиданий. Насколько далеко он может пройти? Трудно сказать. На любом «Большом шлеме» забегать далеко вперёд неразумно», — приводят слова Собкина «Известия».