Рублёв уже в четвёрке лучших в Дубае! Теперь Андрея ждёт противостояние со Зверевым
Даниил Сальников
Рублёв уже в четвёрке лучших в Дубае!
За пять прошлых матчей Андрей ни разу не одержал победу над немцем с русскими корнями. Что будет в пятницу?

В четверг на престижном «пятисотнике» в Дубае определяется четвёрка лучших игроков этого соревнования. А накануне путёвки в четвертьфинал завоевали два россиянина. Андрей Рублёв провёл тяжелейший поединок с испанцем Алехандро Давидович-Фокиной и проявил волю к победе. На тай-брейке второго сета Андрей смог спастись с пятерного матчбола и перевести поединок в третью партию. Там снова был так-брейк, но россиянин уже не испытал больших проблем и одержал верх в матче. Напомним, Рублёв защищает здесь прошлогодний титул, и его серия побед в Дубае теперь достигла семи поединков. Ну а Медведев без особых проблем справился во втором круге с Александром Бубликом из Казахстана, и серия выигранных матчей Даниила за три последние недели достигла уже отметки «11» с учётом титулов в Роттердаме и Дохе.

Медведев в шаге от полуфинала с Джоковичем! Россиянин выносит соперников в двух сетах

Андрей прокомментировал тот факт, что в этом сезоне ему удалось выиграть уже три матча, в которых он суммарно смог спастись с 10 матчболов – два было на Australian Open с Руне, три в Дохе с Грикспором и пять в Дубае с Давидович-Фокиной: «У меня нет слов. Матч окончен, и я каким-то образом его выиграл. Не знаю, как это объяснить. Возможно, это удача, но во время матча чувствуешь супернапряжённость и эмоции, потому что близок к поражению и думаешь, что уже нет шансов выиграть. Сейчас у меня даже нет никаких эмоций. Когда тебе везёт три раза на последних турнирах, то думаешь: «Сколько там у меня ещё рождественских подарков?»