Медведев одержал 1-ю победу на грунте в сезоне! А Хачанов сразится с Рублёвым в 3-м круге
Даниил Сальников
Даниил Медведев, Карен Хачанов: онлайн-трансляция
«Мастерс» в Монте-Карло набирает обороты! Даниил вступает в борьбу. Что покажет наш парень на турнире? Все подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию 4-го игрового дня на «Мастерсе» в Монте-Карло. В среду должен быть доигран второй круг. В борьбу вступает лидер российского тенниса Даниил Медведев. В соперники чемпиону US Open – 2021 достался итальянец Лоренцо Сонего. Теннисисты ранее встречались в этом сезоне в Аделаиде, и в начале 1-го сета Лоренцо отказался продолжить борьбу. За место в 3-м круге сразится сегодня и Карен Хачанов. Его соперником будет белорус Илья Ивашко, которого Карен побеждал до этого в Кубке Дэвиса – 2018. Победитель этого матча выйдет дальше на Андрея Рублёва, так что в 3-м круге Монте-Карло не исключено российское дерби. Следите за ходом дня в нашем онлайне!

Медведев — в 3-м круге! Медведев в сете от 3-го круга Хачанов вышел на Рублёва! Опрос Хачанов в сете от 3-го круга Медведев начинает матч Хачанов сражается с Ивашко
18:29 Даниил Сальников

Выиграл Фритц в двух сетах у Вавринки и дальше сыграет с Легечкой. Ну а Хачанова теперь подвинули на 11-е место в рейтинге. Посмотрим, что принесёт четверг — день матчей 1/8 финала.

17:52 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор этого замечательного игрового дня. А завтра будет ещё интереснее. Следите!

Супердуэли в 3-м круге Монте-Карло! Медведев сразится со Зверевым, а Рублёв — с Хачановым

Медведев — в 3-м круге!

И ровно за полтора часа Даниил Медведев добился победы — 6:3, 6:2. Теперь в третьем круге он сразится с Александром Зверевым.

17:30 Даниил Сальников

И матчбол у Медведева на приёме! Отыграл этот мяч Сонего — 40:40.

17:26 Даниил Сальников

И уже с двумя брейками впереди Даниил — 5:1. После счёта 0:1 россиянин взял 5 геймов подряд. Ещё один ему осталось взять до выхода в третий круг на матч со Зверевым.

17:21 Даниил Сальников

Вот как выглядит на данный момент список лидеров среди действующих теннисистов по количеству побед на «Мастерсах». Ещё у 14 теннисистов по одной победе, включая Карена Хачанова.

17:13 Даниил Сальников

Допустил двойную ошибку на брейк-пойнте соперника Сонего и позволил Медведеву вырваться вперёд во второй партии — 2:1.

17:09 Даниил Сальников

К завтрашней российской битве Хачанова и Рублёва стоит сказать, что в истории личных встреч в про-туре Карен ведёт — 2-1. Хачанов победил в Галле-2017 и Индиан-Уэллсе-2019. Андрей сумел размочить счёт в Галле-2021.

17:02 Даниил Сальников

Медведев в сете от 3-го круга

Тем временем, Сонего в 8-м гейме на своей подаче спасся с двойного сетбола соперника — 5:3, но затем Медведев успешно подал на партию — 6:3 за 49 минут. В одном сете уже Даниил от встречи со Зверевым. Следим дальше за матчем Медведев — Сонего по нашей текстовой трансляции.

17:00 Даниил Сальников

Тем временем, благодаря сегодняшней победе Карен Хачанов обогнал Фрэнсиса Тиафо, пропускающего Монте-Карло, а также на какое-то мгновение обошёл и Тейлора Фритца, который сражается с Вавринкой. И пока Хачанов — 10-й в рейтинге ATP. Многое зависит и от самого россиянина, и от его преследователей. Но пока зафиксируем этот факт.

Промежуточный рейтинг ATP на данный момент:
8. Руне — 3285 очков (пока во 2-м круге).
16:48 Даниил Сальников

Вот так теперь симпатично выглядит третья четверть сетки. В 1/8 финала нас ждёт российская битва Рублёв — Хачанов. Кто-то из россиян точно будет в 1/4 финала.

Фрагмент сетки

16:45 Даниил Сальников

Хачанов вышел на Рублёва!

Расстроился Ивашко после брейка соперника и проиграл все оставшиеся геймы. Таким образом, Карен одержал победу в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:2 за 1 час 41 минуту. Дальше Хачанову играть с Андреем Рублёвым.

16:40 Даниил Сальников

Опрос

В 4-м гейме Сонего спасся с двух брейк-пойнтов россиянина и размочил счёт — 3:1, а затем Медведев чётко подал — 4:1. Самое время вспомнить про наш опрос.

16:27 Даниил Сальников

В 4-м гейме второго сета Карен Хачанов отыгрался ещё с трёх брейк-пойнтов. 2:2. Таким образом, за матч россиянин спасся с 6 таких шансов соперника. А вот в следующем гейме Карен сделал брейк под ноль — 3:2.

Карен Хачанов

16:24 Даниил Сальников

С брейком сразу же повёл Даниил Медведев. На чужой подаче реализовал брейк-пойнт, а на своей — спасся в подобной ситуации. Счёт теперь 3:0.

Даниил Медведев

16:12 Даниил Сальников

Вот так выглядит четверть сетки с участием Даниила Медведева. Его потенциальный соперник по 3-му кругу уже известен — это Александр Зверев.

Фрагмент сетки Монте-Карло-2023

16:06 Даниил Сальников

Хачанов в сете от 3-го круга

В трёх геймах на подаче Хачанова были брейк-пойнты у Ивашко, но россиянин все угрозы отвёл. А на тай-брейке Карен оказался сильнее — 7:6 (7:2) ровно за 1 час. Хачанов уже в сете от очного поединка с Рублёвым.

15:50 Даниил Сальников

Медведев начинает матч

И начинается сражение Даниила Медведева и Лоренцо Сонего. Следить за его ходом можно по нашей текстовой трансляции.

15:44 Даниил Сальников

Буквально 38 минут продлилось сражение на центральном корте в рамках 2-го запуска. Янник Синнер повёл у Диего Шварцмана — 6:0, 3:1, после чего аргентинец снялся. А значит совсем скоро перед публикой появится Даниил Медведев.

15:22 Даниил Сальников

Хачанов сражается с Ивашко

И на этом же корте уже началось сражение Карена Хачанова и Ильи Ивашко. Все подробности матча — в нашей текстовой трансляции.

15:20 Даниил Сальников

Николас Джарри победил Алексея Попырина в трёх сетах на корте №9 — 3:6, 7:5, 6:4.

14:38 Даниил Сальников

В двух сетах победил и Каспер Рууд на центральном корте. Дальше ему играть со Штруффом.

14:33 Даниил Сальников

На корте №2 завершился уже второй запуск. Итальянец Лоренцо Музетти разгромил своего соотечественника Луку Нарди с двумя «баранками» — 6:0, 6:0. На этой арене теперь остались только парные поединки. В 3-м круге Музетти сыграет в четверг с Джоковичем.

14:26 Даниил Сальников

В среду уже завершились два матча 1-го запуска. В обоих выиграли представители Германии — Ян-Леннард Штруфф и Александр Зверев. Причём Александр Зверев теперь в третьем круге встретится с победителем пары Медведев — Сонего.

14:11 Даниил Сальников

Накануне в 3-й круг пробились 4 теннисиста: Рублёв, Джокович, Хуркач и Циципас.

Результаты вторника, 2-й круг:
Рублёв (5) — Мунар (LD) — 4:6, 6:2, 6:2.
Джокович (1) — Гахов (Q) — 7:6, 6:2.
Хуркач (10) — Дрэйпер — 6:3, 6:7, 7:5.
Циципас (2) — Бонзи — 4:1 (отказ).
14:06 Даниил Сальников

Хачанов выступит на корте номер 9.

Корт №9.
12:00 мск. Николас Джарри — Алексей Попырин (Q)
Далее. Илья Ивашко (Q) — Карен Хачанов (9)
Далее. Колхоф/Скупски (1) — Хачанов / Рублёв
13:59 Даниил Сальников

Сегодня в борьбу вступает Даниил Медведев, который во втором круге сыграет с обладателем уайлд-кард Лоренцо Сонего. Вот как выглядит расписание центрального корта — Имени Ренье Третьего.

Корт Ренье Третьего
12:00 мск. Ботик ван де Зандсхулп — Каспер Рууд (4)
Далее. Диего Шварцман — Янник Синнер (7)
Далее. Даниил Медведев (3) — Лоренцо Сонего (WC)
Далее. Доминик Тим (WC) — Хольгер Руне (6)
13:52 Даниил Сальников

Накануне, во вторник, в 3-й игровой день сыграли сразу три россиянина. Карен Хачанов (9-й номер посева) в рамках 1-го круга уверенно справился с испанцем Алехандро Давидович-Фокиной — 6:2, 6:2. Андрей Рублёв (5) как высоко сеяный начал борьбу со 2-го круга и одержал волевую победу — над испанцем Хауме Мунаром — 4:6, 6:2, 6:2. Сегодня у Андрея выходной, а в четверг он сыграет с победителем пары Хачанов — Ивашко. И, наконец, дебютант «Мастерсов» Иван Гахов, успешно преодолевший квалификацию и 1-й круг, во 2-м раунде дал бой 1-й ракетке мира Новаку Джоковичу, даже вёл с брейком в середине 1-й партии, но уступил. Все подробности 3-го дня в нашем материале.