Самсонова переиграла обидчицу Кудерметовой на малом Итоговом. Людмила в шаге от плей-офф
Арина Полуянова
Самсонова переиграла обидчицу Кудерметовой
Россиянке не помешали даже 40 невынужденных ошибок.

На малом Итоговом турнире в Чжухае близятся решающие встречи группового этапа. Одна из российских теннисисток – Дарья Касаткина – уже обеспечила себе выход в плей-офф благодаря победам над Барборой Крейчиковой (7:5, 1:6, 6:1) и Магдой Линетт (6:3, 6:4).

Другая россиянка – Людмила Самсонова – играет в группе с соотечественницей Вероникой Кудерметовой и хозяйкой кортов Чжу Линь.

В четверг, 26 октября, Самсонова провела свой первый матч в Чжухае с Чжу Линь. Встреча завершилась в пользу россиянки со счётом 2:6, 6:2, 6:1. Людмила ответила обидчице Кудерметовой и просто так не пустила китаянку в полуфинал Итогового.

Обе теннисистки начали встречу довольно рвано: под первые две подачи китаянки Самсонова не смогла подстроиться – всё летело в сетку. После по аутам пару мячей раскидала Линь. Первый гейм оказался плотным и остался за китайской спортсменкой.

На своей подаче Самсонова была максимально сконцентрирована, благодаря чему второй гейм она забрала всухую. Поначалу в мини-партиях Линь борьбы выходило больше, чем на подачах Людмилы. Но только спешка и летящие в сетку мячи не позволяли россиянке подбираться к брейкам.

Первые проблемы у Самсоновой начались в четвёртом гейме при счёте 1:2. После уверенно выигранной первой подачи Людмила упустила свой гейм, не взяв ни одного очка. Китаянка сделала первый брейк, хотя на своих подачах дальше и продолжала испытывать прессинг от россиянки. Людмиле же всё не хватало концентрации и точности, чтобы выигрывать решающие розыгрыши, а мячи продолжали лететь точно в сетку.

При счёте 2:5 на своей подаче Самсонова ничего не могла удержать в своих руках: ни очки, ни сет. На невынужденных ошибках и трёх нереализованных брейк-пойнтах россиянки Линь забрала первую партию.