Хачанов 7-й раз проиграл Циципасу. Карен не сразится с обидчиком Медведева в Париже
Кирилл Плышевский
Хачанов 7-й раз проиграл Циципасу
Грек с русскими корнями поборется за выход в финал с Григором Димитровым на последнем «Мастерсе» в сезоне.

В пятницу, 3 ноября, на «Мастерсе» в Париже проходят четвертьфинальные поединки. Во второй встрече дня принимали участие шестая ракетка мира, двукратный финалист ТБШ, греческий теннисист Стефанос Циципас и третья ракетка России Карен Хачанов, занимающий 15-е место в мировой классификации.

На «тысячнике» в Берси Циципас и Хачанов провели уже несколько матчей. Стефанос как шестой сеяный турнира пропускал стартовый раунд соревнований. Во втором круге 25-летний уроженец Афин в двух партиях закрыл действующего чемпиона Базеля Феликса Оже-Альяссима. В 1/16 финала грек переиграл олимпийского чемпиона Токио в одиночном разряде Александра Зверева. Отметим, что именно победа над немцем, которая стала для Циципаса юбилейной, 50-й в сезоне, позволила шестой ракетке мира официально квалифицироваться на Итоговый турнир ATP в Турине. Хачанов, в свою очередь, одолел на старте Парижа Макса Персёлла из Австралии, затем справился с сербом Ласло Джере, а в поединке третьего раунда переиграл соотечественника Романа Сафиуллина.

Рублёв и Хачанов пробились в 1/4 «Мастерса» в Париже. Карен выиграл российское дерби

Отметим, что Хачанов является, что называется, «клиентом» Циципаса. Счёт личных встреч в паре этих теннисистов до игры в столице Франции был 6-1 в пользу победителя Итогового турнира ATP 2019 года в одиночном разряде. Стефанос выиграл шесть матчей подряд, начиная с двух побед на «Мастерсе» в Шанхае (в 2017 и 2018 году). При этом последняя личная встреча осталась именно за россиянином. В 1/8 финала «Мастерса» в Майами Карен обыграл неудобного соперника со счётом 7:6 (7:4), 6:4. После победы над 25-летним уроженцем Афин отечественный спортсмен прервал свою ужасную серию поражений в матчах с игроками первой десятки — Хачанов остановился на отметке 23.