«С таким Рублёвым я ещё не играл». Джокович с трудом вытянул полуфинал в Париже
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция полуфиналов Парижа
Лидеры мирового тенниса сражаются на последнем «Мастерсе» в сезоне. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на супертурнире в Париже, куда съехались сильнейшие теннисисты мира. Суббота – день полуфиналов. Сначала сразятся болгарин Григор Димитров, выбивший из сетки Даниила Медведева, со Стефаносом Циципасом, который убрал с дороги Карена Хачанова. В личных встречах грек ведёт с большим отрывом – 6-1. Ну а в вечерней программе сойдутся лидер мирового рейтинга Новак Джокович и россиянин Андрей Рублёв. Серб лидирует в этом противостоянии – 4-1. Он победил на Итоговом-2021, 2022, Australian Open и Уимблдоне-2023, а Андрей отличился в их единственном финале – в Белграде-2022. Кто же пробьётся в финал Парижа-2023? Следите в нашем онлайне.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Рублёв проиграл Джокович сравнял счёт — 1:1 Рублёв повёл — 1:0 Димитров — в финале Расписание субботы
23:04 Даниил Сальников

После матча Новак Джокович не скупился на комплименты в адрес Андрея Рублёва:

Рублёв душил меня, как змея лягушку! Значительную часть матча он провёл на очень высоком уровне. Я знал, что Андрей может отлично играть, но сегодня он превзошёл мои ожидания. Не думаю, что я раньше играл с таким Рублёвым.
22:16 Даниил Сальников

Рублёв проиграл

Прибавил в 12-м гейме Новак Джокович. Добрался до двойного брейк-пойнта. И тут неожиданно Андрей Рублёв допустил двойную ошибку. С досады россиянин ударил ракеткой о корт. Но всё уже было кончено. За 3 часа одержал серб волевую победу — 5:7, 7:6, 7:5 и теперь в воскресенье сыграет в финале с Григором Димитровым.

22:12 Даниил Сальников

Всё ближе и ближе очередной тай-брейк. 6:5 в пользу Новака Джоковича.

22:04 Даниил Сальников

Ещё по гейму на своей подаче взяли теннисисты — 5:4 в пользу серба. Близка развязка матча.

21:54 Даниил Сальников

Три следующих гейма теннисисты взяли уверенно на своих подачах — 4:3 в пользу Новака Джоковича.

21:43 Даниил Сальников

Непросто пришлось Андрею Рублёву в 4-м гейме. Отыгрался он с двойного брейк-пойнта и радостно вскинул кулак — 2:2.

21:37 Даниил Сальников

После длительной паузы теннисисты пока присматриваются к сопернику и берут свои подачи. 2:1 в пользу Новака Джоковича.

21:28 Даниил Сальников

Завершилась долгая медицинская пауза. Основательно отмассировали спину сербу. Новыми мячами теперь подаёт Новак Джокович.

21:24 Даниил Сальников

Долго не возвращался из туалетной комнаты Новак Джокович, а когда пришёл на корт, к нему вышел доктор. Что-то с поясницей у серба. Зрители свистят!

21:18 Даниил Сальников

Джокович сравнял счёт — 1:1

Два минибрейка выгрыз на тай-брейке Новак Джокович у Андрея Рублёва — 7:6 (7:3). Всё решится в 3-м сете.

21:10 Даниил Сальников

Уверенно взяли теннисисты ещё по одной своей подаче — 6:6. Впереди тай-брейк.

21:03 Даниил Сальников

Пошёл спорить Новак Джокович с судьёй. Но француженка Турт была неумолима — 30:0 в пользу подающего.

20:59 Даниил Сальников

Свою подачу снова почти идеально взял Новак Джокович4:4. Но Андрей Рублёв на сей раз без проблем взял свой гейм — 5:4. Серб опять выровнял ситуацию — 5:5.

20:48 Даниил Сальников

В 6-м гейме Новак Джокович быстро забрал своё очко — 3:3, а вот в 7-м серб снова добрался до брейк-пойнта, но Андрей Рублёв снова отыгрался — 4:3.

20:37 Даниил Сальников

Теперь уже после того, как Новак Джокович сравнял счёт — 2:2, уже серб добрался до тройного брейк-пойнта. Но Андрей Рублёв выбрался из этой непростой ситуации — 3:2.

20:28 Даниил Сальников

Во втором гейме добрался Андрей Рублёв до брейк-пойнта, но не реализовал его — 1:1. Однако следом россиянин опять подал под ноль — 2:1.

20:19 Даниил Сальников

Андрей Рублёв взял под ноль свою подачу — 1:0. Отличное начало второго сета!

20:15 Даниил Сальников

Рублёв повёл — 1:0

Андрей Рублёв принял на сет — 7:5. Болеем за нашего теннисиста!

20:10 Даниил Сальников

Рублёв берёт гейм — 6:5. Андрей ещё раз попробует принять на сет.

20:06 Даниил Сальников

Не дал Новак Джокович принять на сет Андрею Рублёву — 5:5.

20:01 Даниил Сальников

Андрей Рублёв подал под ноль — 5:4. Россиянин попробует принять на сет.

20:00 Даниил Сальников

У Андрея Рублёва был тройной брейк-пойнт, но Новак Джокович отбил все брейк-пойнты — 4:4.

19:55 Даниил Сальников

Андрей Рублёв уверенно забирает свою подачу — 4:3.

19:50 Даниил Сальников

Новак Джокович оставил гейм за собой — 3:3. Пока без сюрпризов.

19:41 Даниил Сальников

Теннисисты по разу взяли свои подачи. Пока счёт — 3:2 в пользу Андрея Рублёва.

19:36 Даниил Сальников

Андрей Рублёв забрал свою подачу, отдав Новаку Джоковичу всего одно очко — 2:1.

19:33 Даниил Сальников

Андрей Рублёв тут же добивается обратного брейка — 1:1.

Андрей Рублёв

19:21 Даниил Сальников

Новак Джокович повёл с брейком — 1:0. Чем ему ответит Андрей Рублёв?

Новак Джокович

19:07 Даниил Сальников

Начинается матч между Андреем Рублёвым и Новаком Джоковичем. Счёт личных встреч — 4-1 в пользу Джоковича. Андрей единственную победу над ним одержал на грунте, в финале турнира в Белграде весной прошлого года. С тех пор Новак успел трижды его обыграть — в групповом раунде Итогового чемпионата ATP — 2022, в четвертьфинале Australian Open — 2023 и на аналогичной стадии Уимблдона этим летом.

18:43 Даниил Сальников

Димитров — в финале

Григор Димитров выиграл третий сет на тай-брейке — 7:6 (7:3). За 2 часа 34 минуты болгарин одержал победу над Стефаносом Циципасом — 6:3, 6:7 (1:7), 7:6 (7:3). А теперь на корт выходят Андрей Рублёв и Новак Джокович.

18:38 Даниил Сальников

Григор Димитров повёл с двумя мини-брейками — 3:0.

18:36 Даниил Сальников

Стефанос Циципас не дал Григору Димитрову принять на матч, забрав свою подачу — 6:6. Всё решится на финальном тай-брейке.

18:32 Даниил Сальников

Григор Димитров оставил гейм за собой — 6:5. У болгарина появилась ещё одна попытка принять на матч.

18:30 Даниил Сальников

Стефанос Циципас под ноль взял гейм — 5:5. Уже четыре гейма подряд теннисисты не отдают ни одного очка на своей подаче.

18:25 Даниил Сальников

Стефанос Циципас отподавал под ноль — 4:4. Григор Димитров также взял свою подачу под ноль — 5:4. Болгарин будет принимать на матч.

18:20 Даниил Сальников

Напряжённая борьба была в 3-м гейме, у Стефаноса Циципаса было четыре брейк-пойнта, но Григор Димитров не позволил их реализовать, оставив гейм за собой. Следом теннисисты взяли по две свои подачи. Счёт — 4:3 в пользу болгарина.

18:06 Даниил Сальников

Полюбуемся на постер с участниками Итогового турнира в Турине.

17:50 Даниил Сальников

Стефанос Циципас взял второй сет на тай-брейке — 7:6 (7:1). Исход матча решится в третьей партии.