Джокович впервые проиграл Синнеру! Итальянец вышел в лидеры группы на Итоговом
Даниил Сальников
Джокович vs Синнер — Онлайн-трансляция Итогового
Лидеры мирового тенниса сражаются на Чемпионате ATP в Турине. В Зелёной группе сегодня важные битвы. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на Итоговом турнире с участием восьмёрки сильнейших теннисистов мира. Во вторник в Турине в рамках 2-го тура играют представители Зелёной группы. Программу откроют неудачники 1-го тура Стефанос Циципас и Хольгер Руне, у которых счёт личных встреч 2-0 в пользу датчанина. Хольгер победил на «Ролан Гаррос» и в финале Стокгольма-2022.

Ну а вечером пройдёт битва за единоличное лидерство в группе – Новак Джокович сразится с Янником Синнером. Теннисисты встречались три раза, и во всех случаях успех сопутствовал сербу – в Монте-Карло-2021, на Уимблдоне-2022 и 2023. Как будет на этот раз – узнаем из нашей лайв-трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Синнер обыграл Джоковича — 2:1 Джокович сравнял счёт — 1:1 Джокович проиграл сет Джокович и Синнер начинают Видеоопрос Циципас снялся с турнира Хуркач выиграл выставочный сет Циципас снялся! Расписание вторника
15 ноября 2023
07:17 Даниил Сальников

Вот как выглядит турнирная таблица в Зелёной группе после второго тура. На два места в плей-офф претендуют три теннисиста — Янник Синнер, Новак Джокович и Хольгер Руне.

02:39 Даниил Сальников

А у нас вышел обзор сегодняшнего фантастического матча.

Джокович сенсационно проиграл итальянцу в Турине. Новак в шаге от вылета с Итогового
02:26 Даниил Сальников

Синнер обыграл Джоковича — 2:1

За 3 часа 11 минут добился Янник Синнер первой победы в своей карьере над Новаком Джоковичем — 7:5, 6:7 (5:7), 7:6 (7:2).

02:20 Даниил Сальников

Потрясающий тай-брейк провёл Янник Синнер. Повёл он 5:0, а при 5:1 добился ещё одного минибрейка — 6:1. Это пятерной матчбол!

02:13 Даниил Сальников

В очередной раз взял Новак Джокович свою подачу под ноль — 6:6. И опять судьба партии, а с ней и всего матча решится на тай-брейке.

02:10 Даниил Сальников

Взял свою подачу Янник Синнер к восторгу местной публики — 5:6. А Новак Джокович потратил все свои челленджи.

02:03 Даниил Сальников

Без особых проблем выиграл свой гейм и Новак Джокович — 5:5.

01:58 Даниил Сальников

Итальянец Янник Синнер также подал под ноль теперь — 4:5.

01:57 Даниил Сальников

Под ноль теперь подал Новак Джокович — полное равенство в сете — 4:4.

01:52 Даниил Сальников

Не реализовал в 7-м гейме Новак Джокович брейк-пойнт, но вторая попытка у него получилась удачной. Обратный брейк 3:4.

Новак Джокович

01:45 Даниил Сальников

А вот и брейк! Навылет принял Янник Синнер — брейк. 2:4.

По гейму легко взяли теннисисты на своих подачах — 2:3.

01:30 Даниил Сальников

Решительно подал Янник Синнер под ноль. Снова повёл итальянец в партии — 2:1.

01:26 Даниил Сальников

Под ноль подал в своём гейме Новак Джокович и сравнял счёт — 1:1.

01:25 Даниил Сальников

Взял Янник Синнер первый гейм на своей подаче — 0:1. Новак Джокович при смене сторон стал спорить с арбитром на вышке. Но так неумолима. Следить за поединком дальше.

01:20 Даниил Сальников

Джокович сравнял счёт — 1:1

На тай-брейке сделал Янник Синнер три минибрейка, а вот Новак Джокович сделал их четыре — 7:6 (7:5) за 1 час 9 минут. Счёт по партиям сравнялся — 1:1. Теперь судьба 1-го места в группе определится в третьем сете. Следим дальше в нашей текстовой трансляции.

01:05 Даниил Сальников

Затянулся 12-й гейм, но всё-таки взял свой гейм Янник Синнер6:6. Нас ждёт тай-брейк.

00:59 Даниил Сальников

Продолжают теннисисты чётко брать свои подачи. На сей раз отличился Новак Джокович — 6:5. Как минимум, тай-брейк себе гарантировал серб. Но у него остался шанс на брейк.

00:53 Даниил Сальников

Геймом под ноль ответил сербу итальянец Янник Синнер — 5:5.

00:52 Даниил Сальников

Гейм под ноль удалось сейчас взять Новаку Джоковичу5:4.

00:48 Даниил Сальников

На сей раз и Янник Синнер довольно быстро взял свою подачу — 4:4.

00:43 Даниил Сальников

Чётко в этот раз подал Новак Джокович4:3. Чем ответит Янник Синнер после перехода.

00:39 Даниил Сальников

Затянулся гейм на подаче Янника Синнера, но после ровно итальянец смог взять два мяча — 3:3.

00:36 Даниил Сальников

Новак Джокович подал удачно в 5-м гейме новыми мячами и вышел вперёд — 3:2.

00:30 Даниил Сальников

Добрался Новак Джокович до счёта ровно на чужой подаче, но Янник Синнер прибавил и сравнял счёт — 2:2. Новые мячи будут у серба.

00:23 Даниил Сальников

Ещё по гейму взяли подающие — 2:1 в пользу Новака Джоковича. Убежал серб сразу под трибуны. Должен он успеть за полторы минуты вернуться.

00:15 Даниил Сальников

Начал второй сет с уверенной победы на своей подаче Новак Джокович1:0.

00:11 Даниил Сальников

Джокович проиграл сет

Под ноль подал на сет Янник Синнер и взял партию — 7:5 за 57 минут. У Новака Джоковича нет больше права на ошибку. За дальнейшими событиями в матче следите в нашей текстовой трансляции.

00:04 Даниил Сальников

Неожиданно после счёта 40:0 на своей подаче Новак Джокович проиграл 5 мячей подряд. Янник Синнер первым в матче добился брейка5:6 и после перехода будет подавать на сет.

Янник Синнер

14 ноября 2023
23:58 Даниил Сальников

Янник Синнер тоже довольно уверенно взял свою подачу — 5:5. Всё ближе и ближе тай-брейк.

23:51 Даниил Сальников

Следом Новак Джокович исполнил гейм под ноль на своей подаче — 5:4.

На сей раз без особых проблем подал Янник Синнер4:4.

23:45 Даниил Сальников

В 7-м гейме уже Янник Синнер добрался до первого брейк-пойнта. Но Новак Джокович его отыграл и вышел вперёд — 4:3.

23:36 Даниил Сальников

В 6-м гейме впервые дело дошло до счёта ровно, а потом и до первого брейк-пойнта. Но Янник Синнер его отыграл и сравнял счёт в партии — 3:3.

23:27 Даниил Сальников

На старте своей подачи Новак Джокович тоже проиграл один мяч, но потом быстро взял все очки подряд — 3:2.

23:25 Даниил Сальников

Повёл Янник Синнер в своём гейме — 40:0. 15 мячей подряд подающие взяли со старта матча. Но тут произошёл сбой. Взял Новак Джокович два очка — 40:30. Но не более. Снова ничья — 2:2.

23:20 Даниил Сальников

И третий гейм подряд подающий взял под ноль. Новак Джокович снова впереди — 2:1.

23:18 Даниил Сальников

Янник Синнер ответил сопернику таким же геймом под ноль — 1:1.

23:15 Даниил Сальников

Под ноль подал Новак Джокович и повёл в первой партии — 1:0.

23:11 Даниил Сальников

Джокович и Синнер начинают

И начинается сражение Новака Джоковича и Янника Синнера. Победитель выйдет в лидеры группы. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

23:06 Даниил Сальников

Француженка Оливия Турт рассудит этот матч. Янник Синнер выиграл жребий и выбрал приём. Следовательно первым будет подавать Новак Джокович. Пошла разминка.

23:03 Даниил Сальников

Выходит на корт итальянец Янник Синнер. Публика ликует.

23:00 Даниил Сальников

Традиционная музыкальная заставка пошла перед началом матча. Скоро всё начнётся!

22:53 Даниил Сальников

Видеоопрос

Интересный видеосюжет пришёл от нашего спецкора в Турине Андрея Панкова. Он опросил болельщиков возле стадиона с просьбой назвать величайшего теннисиста в истории. Результаты весьма интересны.

22:43 Даниил Сальников

Около получаса осталось до старта второго сегодняшнего одиночного матча. Завершился парный поединок, в котором Марсель Гранольерс и Орасио Себальос за полтора часа в двух сетах переиграли дуэт Иван Додиг / Остин Крайчек — 6:4, 6:4. А значит наш поединок начнётся вовремя.

18:05 Даниил Сальников

Циципас снялся с турнира

В итоге Стефанос Циципас снялся с Итогового турнира из-за проблем со спиной. В третьем туре его заменит запасной — Хуберт Хуркач.

17:59 Даниил Сальников

Хуркач выиграл выставочный сет

Под ноль взял решающий гейм Хуберт Хуркач — 6:3. Поляк выиграл выставочный сет.

17:58 Даниил Сальников

Одно очко отдал Тейлор Фритц на своей подаче — 3:5.

17:54 Даниил Сальников

Хуберт Хуркач забрал свою подачу — 5:2. В одном гейме поляк от победы.

17:50 Даниил Сальников

Под ноль взял свою подачу американец Тейлор Фритц — 2:4.

17:49 Даниил Сальников

Подтвердил преимущество поляк Хуберт Хуркач — 4:1.

И брейка добивается Хуберт Хуркач — 3:1. Поляк не собирается сбавлять обороты даже в выставочном сете.

Хуберт Хуркач

17:44 Даниил Сальников

Красивым эйсом поляк Хуберт Хуркач закрыл гейм — 2:1.

17:40 Даниил Сальников

Пять брейк-пойнтов отбил Тейлор Фритц и оставил гейм за собой — 1:1.

17:37 Даниил Сальников

Хуркач под ноль забрал свою подачу — 1:0. Бодро начал выставочный сет Хуберт.

17:14 Даниил Сальников

Для зрителей придумали компенсацию — выставочный сет Хуркач — Фритц.

16:59 Даниил Сальников

Циципас снялся!

Стефанос Циципас снялся после вызова врача на корт! Трибуны освистали грека. Матч продлился всего 17 минут.

16:58 Даниил Сальников

Стефанос Циципас вызвал на корт врача. Матч пока остановлен.

Стефанос Циципас

16:57 Даниил Сальников

Всего одно очко отдал Хольгер Руне на своей подаче — 2:1.

16:53 Даниил Сальников

Непростой выдалась подача Стефаноса Циципаса, но всё-таки грек сравнял счёт — 1:1.

16:48 Даниил Сальников

Не дал Хольгер Руне реализовать Стефаносу Циципасу два брейк-пойнта — 1:0.

16:35 Даниил Сальников

Начинается матч между Стефаносом Циципасом и Хольгером Руне. Руне ведёт по личным встречам со счётом 2-0. Оба предыдущих матча между ними состоялись в 2022 году. В 1/8 финала «Ролан Гаррос» Хольгер победил в четырёх партиях (7:5, 3:6, 6:3, 6:4), а затем взял верх в финале Стокгольма на харде в зале (6:4, 6:4).

16:25 Даниил Сальников

Расписали в нашем материале все условия для выхода Джоковича или Синнера в плей-офф.