Котов разгромил крепкого итальянца. Павел второй год подряд вышел в полуфинал Марракеша
Кирилл Плышевский
Котов разгромил крепкого итальянца
После победы над Фабио Фоньини россиянин сразится с действующим чемпионом турнира — Роберто Карбальес-Баэной.

С 1 по 7 апреля в Марракеше (Марокко) проходит турнир категории ATP-250. Это одно из соревнований первой недели грунтового сезона. В нынешнем розыгрыше среди участников значится россиянин Павел Котов, который в прошлом году дошёл здесь до полуфинала. Сегодня, 5 апреля, отечественный спортсмен сражался с итальянцем Фабио Фоньини за право снова пробиться в эту стадию турнира.

В первом раунде Марракеша Котов одолел любимца местной публики Эллиота Беншетри — 7:5, 6:3, а во втором играл с итальянцем Флавио Коболли (8), занимающим 63-е место в мировом рейтинге. 25-летний уроженец Москвы закрыл оппонента в двух сетах со счетом 6:1, 7:6 (7:5) за 1 час 58 минут. Фоньини, замыкающий топ-100 рейтинга ATP, на старте соревнований сломил сопротивление Юго Гастона (6:7, 6:1, 6:4). Затем Фабио выбил первого сеяного Ласло Джере — 7:6, 2:6, 6:4. Таким образом, итальянец вышел в свой 74-й четвертьфинал в карьере. За последние 17 сезонов только в 2020 году экс девятой ракетке мира не удавалось пробиться в эту стадию соревнований под эгидой ATP.