Рублёв нервничал, матерился, но дожал удобного испанца. Андрей вышел в 4-й круг Мадрида
Кирилл Плышевский
Рублёв вышел в четвёртый круг Мадрида-2024
Россиянин в третий раз на грунте одолел Давидович-Фокину и за выход в четвертьфинал испанского «тысячника» сразится с Таллоном Грикспором.

Сегодня, 28 апреля, на супертурнире в Мадриде (Испания) начались матчи третьего раунда в мужском одиночном разряде. Вторым запуском на центральном корте, носящем имя Маноло Сантаны, поставили поединок восьмой ракетки мира российского теннисиста Андрея Рублёва и хозяина кортов Алехандро Давидович-Фокины, занимающего 28-е место в рейтинге ATP.

После неудач в противостояниях с Легечкой, Махачем, Попыриным и Накашимой, которые стоили олимпийскому чемпиону Токио в миксте двух позиций в мужской мировой табели о рангах, отечественного спортсмена во втором круге «тысячника» в Мадриде ждал аргентинец Факундо Багнис. На удивление в своей первой игре в Мадриде Андрей выглядел хладнокровно и добился победы со счётом 6:1, 6:4. Сам 26-летний уроженец Москвы так оценил итоговый результат противостояния.

«Спустя некоторое время я чувствую себя действительно здорово, начинаю с победы, и я очень доволен своим выступлением. Думаю, что провёл хороший матч, особенно для старта, который проходил в совершенно иных условиях по сравнению с другими соревнованиями. Я сыграл на хорошем уровне», — приводит слова спортсмена пресс-служба ATP.

Рублёв прервал серию из четырёх поражений! А Мирра в Мадриде снова совершила камбэк

А вот сегодняшний противник Рублёва, Давидович-Фокина, во втором круге Мадрида в двух сетах закрыл заметно уставшего Цзюнчэна Шана — 7:5, 6:3. Напомним, китаец и француз Корентен Муте на старте турнира провели второй по продолжительности матч в его истории (3 часа и 59 минут).

После победы над Шаном Алехандро высказался о предстоящей встрече с Рублёвым, а также поделился информацией о своей текущей форме.

«Я доволен победами на турнире в Мадриде после долгого отсутствия. Думаю, постепенно я обретаю свой уровень. В матче второго круга не всё было отлично, у меня были проблемы с подачей, поэтому мне нужно разобраться, что пошло не так, и хорошо потренироваться, чтобы быть готовым к воскресенью.

Рублёв — довольно агрессивный игрок. И здесь он очень опасен, но никто не является непобедимым. Я собираюсь сделать всё возможное, чтобы выиграть этот матч», — приводит слова спортсмена Punto de Break.