Сенсация в Риме. Рублёв опять нервничал, матерился и уступил 109-й ракетке мира
Кирилл Плышевский
Рублёв уступил 109-й ракетке мира Мюллеру в Риме
Россиянин прервал семиматчевую победную серию, не справившись с французом Александром Мюллером.

В понедельник, 13 мая, на супертурнире в Риме завершались матчи третьего круга в мужском одиночном разряде. Свой поединок сегодня проводил и вторая ракетка России Андрей Рублёв. Его оппонентом стал француз Александр Мюллер, который сейчас занимает 109-е место в рейтинге ATP. Эта игра была поставлена вторым запуском на третьем по значимости корте, носящем имя Николы Пьетранджели.

27-летний уроженец Пуасси успел провести в основной сетке «тысячника» в столице Италии две встречи. На старте соревнований представитель Франции одержал волевую победу над венгром Мартоном Фучовичем со счётом 4:6, 7:6(7:5), 6:2. А во втором круге Александр справился со своим соотечественником Артюром Фисом — 7:5, 6:3.

Рублёв, получивший четвёртый номер посева в Риме, подходил к противостоянию с Мюллером с серией из семи побед. Андрей блестяще провёл последние две недели перед «Мастерсом» в столице Италии, завоевав титул на турнире аналогичной категории в Мадриде. И это несмотря на то что 26-летний москвич выступал на фоне больших проблем со здоровьем!

Камбэк Рублёва! Андрей выиграл второй «Мастерс» и в третий раз подряд взял титул на Пасху

Стартовый поединок на соревнованиях в Риме для олимпийского чемпиона Токио в миксте выдался непростым. Американец Маркос Гирон даже подавал на матч, однако Рублёв сделал крутой камбэк, добившись итоговой победы со счётом 5:7, 6:4, 7:5 за 2 часа 25 минут. Свою победу над представителем США россиянин прокомментировал так.

«Я был очень зол на себя из-за того, что сегодня выплеснул много эмоций… Я думал, что всё кончено и я заслуживаю поражения… Я думал, что у меня много шансов, но не использовал их из-за своих эмоций. Каким-то образом мне удалось начать играть очень хорошо. Мало-помалу мне получилось вернуться в эту игру. Я бы сказал, что каждая победа – это хорошая победа. Мне повезло, что я могу играть здесь. Это уже хороший подарок. Посмотрим. Теперь после этого матча у меня есть второй шанс остаться на турнире. Посмотрим, извлеку я из этого хороший урок или нет», — сказал Рублёв после встречи с Гироном.