Типсаревич: в последнем гейме стал ждать ошибок Джоковича

Серб Янко Типсаревич, переигравший в четвертьфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Мадриде своего соотечественника Новака Джоковича со счётом 7:6 (7:2), 6:3, поделился впечатлениями от матча.

«Я не могу сказать, что был сильно расстроен тем фактом, что не использовал тройной матчбол, потому что у меня практически не было шансов — Новак выполнил три великолепные подачи, и я ничего не мог поделать с этим. Но вот следующий гейм, в котором я подавал на матч, я начал в чересчур оборонительном стиле.

До того я действовал очень агрессивно, вкладывался в удары, не ждал его ошибок — а тут вдруг ушёл в защиту, что привело к двойному брейк-пойнту. К счастью, мне вовремя пришла на помощь подача, после чего я как-то сумел завершить матч в свою пользу.

Что касается покрытия, то, наверное, я должен бы быть недоволен его качеством, тем, что оно скользкое — но здесь я обыграл первую ракетку мира, обыграл Жиля Симона, которому до того четырежды уступал. А тот факт, что оно скользкое, не имеет никакого отношения к цвету. Просто корты сделаны недостаточно хорошо», — передаёт слова Типсаревича с пресс-конференции специальный корреспондент «Чемпионат.com» в Мадриде Артём Тайманов.