Янкович: играю уже без боли, но всё ещё не в полную силу

Елена Янкович вышла в третий раунд Уимблдона, одержав уверенную победу со счётом 6:1, 6:3 над испанкой Карлой Суарес-Наварро, с которой она совсем недавно встречалась в четвертьфинале «Ролан Гаррос».

«Знаю, что проиграла Мария и чуть не проиграла Ана, — заявила на пресс-конференции сербская теннисистка. — Но я стараюсь не думать о результатах других девушек, мне надо сосредоточиться на своей собственной игре. Сегодня были очень тяжёлые погодные условия — было очень ветренно. Но я счастлива, что удалось завершить матч за два сета. После „Ролан Гаррос“ у меня были некоторые проблемы со здоровьем плюс травма руки. Сейчас наконец-то я могу играть, не испытывая боли, но всё ещё не готова на 100%».

Следующей соперницей второй ракетки планеты будет 31-я сеяная Каролин Возняцки из Дании.