Бушар: даже если буду уступать Ли На, всё равно не сдамся

Канадка Эжени Бушар (30) прокомментировала свою победу над сербкой Аной Иванович (14) в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии со счётом 5:7, 7:5, 6:2 и поделилась ожиданиями от встречи с китаянкой Ли На (4).

«Думаю, ключевым в этом матче было моё желание бороться. Мы играли с Аной в прошлом году. Кажется, сейчас она играет на более высоком уровне. Знаю, что в начале года она выиграла турнир. Мне нужно было сохранять концентрацию и бороться за каждое очко. В концовке второго сета я решила чаще наносить удары с форхенда, и это дало результат. В третьем сете Иванович очень хорошо подавала и старалась атаковать. Это была настоящая битва, мы обе действовали агрессивно.

Волевая победа придаст мне уверенности. Хотя, даже если бы я выиграла в двух сетах, я всё равно была бы так же уверена в своих силах. Я всегда верю в себя. Именно поэтому для победы в теннисном матче нужно выиграть два сета. Никогда не знаешь, что может произойти на корте. Я постараюсь сыграть как можно лучше. Даже если буду уступать, я всё равно не сдамся.

Ли На — настоящая чемпионка. Она выигрывала турнир „Большого шлема“. Мне будет нелегко. Мы встречались в Монреале два года назад, и тот матч прошёл в упорной борьбе. Однако это был лишь один из первых больших матчей для меня. Будет интересно встретиться с ней вновь», — цитирует Бушар австралийская пресса.