Надаль: на тай-брейке третьего сета мне повезло

Испанский теннисист Рафаэль Надаль (1) прокомментировал свою победу над болгарином Григором Димитровым (22) в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии со счётом 3:6, 7:6 (7:3), 7:6 (9:7), 6:2.

«Для меня было очень важно выиграть третий сет. Отыграться после поражения в первой партии, а затем выиграть две подряд на тай-брейке — это серьёзное психологическое испытание для соперника. Я понимал, что если мощно начну четвёртый сет, то шансы на победу будут очень велики. Однако тот момент на сетболе в третьей партии был решающим. Если бы Григор попал и выиграл тот сет, то мне пришлось бы серьёзно побороться за победу.

В четвёртом сете я стал играть лучше, выполнял хорошие обводящие удары, удары с форхенда по линии. Ощутил большую уверенность в своих силах. На тай-брейке третьего сета мне повезло», — цитирует Надаля пресс-служба турнира.