Веснина: мы с Макаровой могли запросто проиграть ещё в четвертьфинале

Российская теннисистка Елена Веснина прокомментировала своё поражение с Екатериной Макаровой от швейцарки Мартины Хингис и индуски Сани Мирзы в финале парных соревнований на «Уимблдоне».

«С самого начала лидером у соперниц была Мартина, которая получала удовольствие от происходящего и порой играла просто невероятно. Саня же нервничала, ошибалась, долго была слабым звеном и лишь в конце подключилась к Хингис. Этот матч будет хорошим уроком для нас. В то же время результатом в целом мы довольны, ведь на этом турнире запросто могли проиграть ещё в четвертьфинале. Да и сегодня несколько раз отыгрывались с 0:40, до самого конца веря в победу. Хотя, конечно, до счёта 5:5 в третьей партии доводить было не нужно.

Абсолютно согласна с Макаровой, что это был наш лучший парный матч. Тактически мы очень грамотно играли — можно сказать, как в школе учат. Думаю, что Евгения Александровна Манюкова могла гордиться нами. Да и обстановка на Центральном корте была приятной», — приводит слова Весниной «Спорт-экспресс».