Суарес-Наварро: я верила, я старалась, я сражалась до последнего очка

11-й номер рейтинга АТР испанка Карла Суарес-Наварро после победы над представляющей Австралию Дарьей Гавриловой – 0:6, 6:3, 6:2, впервые после семилетнего перерыва вышедшая в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, прокомментировала итоги матча.

«Я определённо начала не слишком здорово. Была слишком расслабленна. Она же в первом сете сыграла отлично, без ошибок. Но всегда, даже когда игра складывается не в твою пользу, нужно верить. Я старалась. Я сражалась. Я не выпадала из игры, что обязательно нужно, чтобы иметь шанс отыграться. Я просто верила, что смогу, и сражалась до последнего очка. К тому же Дарья во втором сете заиграла не так, как в первом. А в конце матча я была более сфокусированной, она же делала много ошибок.

Трудно выходить на арену Рода Лэйвера, к которой ты не привыкла, против местного игрока, на чьей стороне трибуны, в семь вечера, с часовым опозданием. Я всю неделю говорила себе, что нужно играть более расслабленно, и на этот раз у меня получилось расслабиться излишне много. Но я смогла совладать с собой, собраться, перестроить сознание. Я счастлива, потому что для меня это было трудно", — цитирует испанку официальный сайт турнира.

Следующей соперницей испанки станет Агнешка Радваньска из Польши.

«Я знаю её очень хорошо, у нас было много упорных матчей. Знаю, что будет трудно, потому что её стиль игры заставляет много бегать и при каждом розыгрыше думать о том, как выиграть очко", — сказала Суарес-Наварро.