Джокович: во втором сете я стал комфортнее себя чувствовать на корте

Серб Новак Джокович прокомментировал свою победу над португальцем Жоау Соузой в третьем круге турнира серии «Мастерс-1000» в Майами со счётом 6:4, 6:1.

«Соуза заставил меня потрудиться на корте. Он играл близко к задней линии и эффективно доставал все мячи, что стало неожиданным для меня. Он не давал мне много времени, особенно когда играл по ветру. Соуза — отличный теннисист. Он очень талантлив, быстр и прекрасно подаёт. Во втором сете я стал лучше читать его подачу и не позволял ему найти свой ритм.

В первом сете всё решили считаные очки. После этого я демонстрировал хороший теннис и чувствовал себя гораздо комфортнее. На протяжении всей встречи я хорошо подавал. Я рад, что именно так сумел завершить этот матч. Это придаст мне уверенности перед следующим поединком», — цитирует Джоковича пресс-служба турнира.