Бачински: я не могла изменить ход матча с Бертенс

Швейцарка Тимя Бачински прокомментировала своё поражение от голландки Кики Бертенс в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции со счётом 5:7, 2:6.

«Условия были тяжелее, чем вчера. У меня возникли трудности с длиной ударов, так что я никак не могла найти нужные точки на корте, чтобы создать трудности сопернице. К тому же она набрала отличный ход.

Думаю, первый сет прошёл в равной борьбе. Я также могла его выиграть. Во втором сете было то же самое. Мои поздравления сопернице, она смогла выиграть ключевые розыгрыши.

В прошлом году у меня была пара матчей, когда я попадала просто все мячи с закрытыми глазами. Но в этом году такого со мной ещё не случалось. Много раз всё складывалось не очень удачно для меня, но мне удавалось изменить ход встречи в свою пользу. К счастью, нечасто так бывает, что я не могу изменить ход матча, но сегодня я действительно не могла», — цитирует Бачински официальный сайт тура.