Бачински: если бы Дьяченко выиграла первый сет, я бы стала затягивать игру

Швейцарка Тимя Бачински рассказала о трудностях, с которыми столкнулась в матче с россиянкой Виталией Дьяченко в первом круге Открытого чемпионата США. Уроженка Лозанны одержала победу со счётом 6:1, 6:1.

«Когда ты выходишь на матч с девушкой с защищённым рейтингом, то никогда не знаешь, чего ожидать. Ты не знаешь, в какой форме она находится. Это было самое сложное. Я не могла знать её ответы на мои вопросы. Я подумала, что если она не играла довольно долго, то не могла выдержать три сета интенсивной игры. Поэтому я сказала себе, что нужно действовать как можно интенсивнее, затягивать игру, если она начнёт выигрывать или возьмёт первый сет. Я не знала, как она играет. Немного поспрашивала, но никто не видел её игры уже год.

По ходу игры мне стало проще, потому что я нашла вещи, которые ей не нравились. Затем она вызвала на корт врача. Это было нелегко, так как нужно было сосредоточиться на своих действиях, а не думать о том, сможет ли соперница бегать по корту. Я старалась не думать о том, как она будет играть в такой ситуации, и просто вела свою игру. Это помогло мне победить», — цитирует Бачински официальный сайт турнира.