Кузнецов: в матче с Недовесовым у меня были судороги из-за холода

Россиянин Андрей Кузнецов, переигравший в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса казахстанца Александра Недовесова со счётом 6:3, 6:4, 5:7, 7:5, рассказал, что помешало ему добиться успеха в трёх партиях.

«До третьей партии всё шло хорошо. Возможно, было неудачным решением снять термомайку. У меня начались судороги в кистях рук. Сложные погодные условия были. Из-за холода были судороги. Когда в четвёртом сете я подавал на матч, просто не мог перехватить ракетку правильной хваткой.

Что касается того, что матч проводится на открытом воздухе, то это не мой выбор. Кто бы знал, что будет так холодно. Может быть, в зале у меня не сводило бы руки, но в любом случае был бы непростой матч», — передаёт слова Кузнецова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Шахов.