Недовесов: Рублёв здорово сыграл в первом сете

Представитель Казахстана Александр Недовесов проанализировал причины неудачи, постигшей его и Андрея Голубева в парном матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.

«Пара была очень важна, мы не принесли сборной очко, которое, возможно, было решающим. Почему так получилось? Ну, это игра. Я бы разделил этот матч на четыре отрезка — на каждый из сетов. В первом сете выделил бы Андрея Рублёва, он очень здорово сыграл. В третьем сете получился провал — два глупых брейка в геймах на наших подачах, где мы вели 30:0. Ну а четвёртый сет определили один-два мяча. Результатом, естественно, недоволен, игра средняя, а причина поражения, наверное, в первую очередь в нас.

Единственное, чем могу быть сегодня доволен, это нашей самоотдачей. Мы делали всё, что могли, мы играли, мы пытались. То, что игра не сложилась сегодня — это спорт. Кто-то где-то играет удачливее, кто-то хуже — ничьих не бывает. Надо сделать выводы. Для меня всегда, как показывал опыт, очень сложно абстрагироваться от поражений, когда выступаешь за команду. Матч ещё не закончен, поэтому трагедии здесь никакой нет, будем бороться до конца и болеть сейчас за Михаила Кукушкина. По поводу пятого матча и своего в нём участия не буду ничего загадывать», — передаёт слова Недовесова корреспондент «Чемпионата» Даниэль Виленчук.