Гарсия: я очень плохо начала первый сет, но затем сосредоточилась на своей игре

Француженка Каролин Гарсия прокомментировала свою победу над чешкой Кристиной Плишковой в четвертьфинале турнира в Страсбурге со счётом 7:6 (7:3), 6:2 и поделилась ожиданиями от встречи с австралийкой Дарьей Гавриловой.

«Я очень плохо начала первый сет. После пары минут я уже уступала 0:4. Я постаралась больше сосредоточиться на своей игре и действовать интенсивнее, потому что поначалу играла очень медленно. Я получила заряд уверенности в последнем гейме первого сета перед началом второго. В теннисе всё может пойти очень быстро в одном направлении, а потом резко в другом. Поэтому я продолжала бороться за каждый розыгрыш.

В начале болельщики были немного расстроены, как и я, но затем благодаря их эмоциям я смогла прибавить в концовке первой партии. Я всегда очень рада выступать во Франции. Иногда ощущаю большое давление, но мне это нравится, я этим наслаждаюсь. Надеюсь, зрители так же поддержат меня завтра.

Мы с Гавриловой встречались на прошлой неделе в Риме. Это была большая битва. Я допустила несколько глупых ошибок, но знаю, что и в игре соперницы могут быть взлёты и падения. Я просто постараюсь играть в свой теннис и действовать агрессивно. Мне нужно будет сохранять концентрацию и стабильность по ходу встречи», — цитирует Гарсию официальный сайт тура.