Макарова: непонятно, откуда взялась двойная в концовке первого сета

Россиянка Екатерина Макарова, проигравшая во втором круге турнира в Санкт-Петербурге чешке Катержине Синяковой со счётом 6:7 (7:9), 5:7, прокомментировала причины постигшей её неудачи.

«На самом деле я довольна своей игрой, было много шансов, но в то же время не могу сказать, что была близка к победе. Катя играла очень хорошо, здорово подавала и принимала, поэтому каждое очко давалось мне большим трудом. Непонятно, откуда взялась двойная в концовке первого сета. Нельзя сказать, что я нервничала. Наоборот, хотела усилить подачу, вводила мяч довольно уверенно. Надо отдать ей должное, что она выдержала напряжение при таком счёте.

Во втором сете почувствовала накопившуюся усталость. Во-первых, вчера поздно играла. Во-вторых, сказалась акклиматизация. Но в целом я довольна своей игрой. Мне нравятся ощущения на корте. Конечно, было бы идеально победить и пройти дальше, но, наверное, мне надо поработать над некоторыми нюансами», — передаёт слова Макаровой корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.