Хачанов обыграл Пуи и вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Россиянин Карен Хачанов в трёх партиях обыграл француза Люку Пуи (15) в матче третьего раунда Открытого чемпионата Франции – 6:3, 7:5, 6:3.

Встреча продолжалась 2 часа 26 минут. На счету Хачанова пять подач навылет, две двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из 16. Пуи выполнил шесть эйсов, шесть раз ошибся на подаче и реализовал один брейк-пойнт из четырёх.

Хачанов повторил свой лучший результат на кортах Открытого чемпионата Франции – в прошлом году он также пробивался в 1/8 турнира.

Соперником российского теннисиста по четвёртому раунду станет третья ракетка мира Александр Зверев.