Свитолина обыграла Осуйве и вышла во второй круг US Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла американку Уитни Осуйве в первом раунде Открытого чемпионата США (US Open) со счётом 6:1, 7:5. Матч продолжался 1 час 14 минут и проходил на стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер».

Во втором сете 17-летняя Осуйве подавала при счёте 5:4, однако Свитолина отыграла брейк, а затем взяла два следующих гейма, обеспечив себе победу в матче.

Во втором круге соперницей Свитолиной будет американская теннисистка Винус Уильямс.

Напомним, программа женского турнира US Open завершится 7 сентября. В прошлом сезоне соревнования в женском одиночном разряде выиграла японская теннисистка Наоми Осака. В финале прошлогоднего турнира она сенсационно обыграла Серену Уильямс.