Медведев – об отдыхе: буду есть торты и играть в PlayStation

Финалист Australian Open-2021 россиянин Даниил Медведев ответил на вопрос, как будет отдыхать после полутора месяцев тенниса в Австралии.

«Я во время турниров не ем сладкого. Наемся тортов, которые мне подарили на день рождения, они лежали в холодильнике всё это время. Потом приеду и буду играть в PlayStation и наслаждаться жизнью», — сказал Медведев в эфире «Матч ТВ».

В финале Australian Open 25-летний Медведев проиграл сербу Новаку Джоковичу – 5:7, 2:6, 2:6. Перед открытым чемпионатом Австралии он в составе сборной России, включавшей помимо него Андрея Рублёва и Аслана Карацева, выиграл АТР Cup. Начиная с 22 февраля Медведев занимает 3-е место в мировом теннисном рейтинге. Он стал четвёртым россиянином, забравшимся в тройку лучших.