Басилашвили вышел в полуфинал турнира в Мюнхене и сыграет второй матч за день

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили выиграл четвертьфинальный матч на турнире ATP в Мюнхене (Германия).

В своём поединке 35-я ракетка мира обыграл словацкого теннисиста Норберта Гомбоша в двух сетах со счётом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 26 минут. На счету Басилашвили 2 подачи навылет, 1 двойная ошибка и 2 реализованных брейк-пойнта из 7. Гомбош сделал 2 эйса, 2 двойные ошибки и не реализовал свой единственный брейк-пойнт.

В полуфинале Басилашвили сыграет с 24-й ракеткой мира, норвежцем Каспером Руудом, который в своём матче победил представителя Австралии Джона Миллмана в двух сетах со счётом 6:3, 6:4. Поединок состоится сегодня, 1 мая, в 16:00 по московскому времени. Теннисисты сыграют 2 матча за день из-за дождя, который не дал провести оставшиеся четвертьфинальные встречи вчера, 30 апреля.

Турнир ATP-250 в Мюнхене проходит с 26 апреля по 2 мая 2021 года. Призовой фонд составляет € 419 470.