Надаль — о победе над Шаповаловым: я боролся до конца, чтобы попасть в четвертьфинал

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал победу над представителем Канады Денисом Шаповаловым в третьем круге турнира в Риме (Италия). Встреча завершилась со счётом 3:6, 6:4, 7:6 (6:3) в пользу испанца.

«Это важная победа. Для меня важно иметь возможность выигрывать такие длинные матчи, как сегодня, три часа и 27 минут, или как в финале Барселоны, где поединок длился три часа и 38 минут. Возможность побеждать в таких матчах с молодыми игроками придаёт мне уверенности в своём теле. Конечно, я должен улучшить игру для завтрашнего поединка. Но сегодня для меня главное — восстановиться физически.

Я боролся до конца, чтобы попасть в четвертьфинал. У меня есть шанс сыграть там. Я надеюсь, что буду готов и конкурентоспособен», — цитирует Надаля ATP.

В матче 1/4 финала Надаль встретится с представителем Германии Александром Зверевым.