Вероника Кудерметова проиграла во втором круге «Ролан Гаррос», ведя 5:1 в третьем сете

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла выйти в третий круг «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче второго круга она проиграла представительнице Чехии Катержине Синяковой, ведя 5:1 в третьем сете.

Для победы Синяковой потребовалось три сета. Встреча завершилась со счётом 7:6 (9:7), 5:7, 7:5 в пользу чешки. Продолжительность противостояния составила 2 часа 54 минуты.

Кудерметова выполнила четыре эйса, не реализовала два матчбола, совершила шесть двойных ошибок и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. Её соперница Синякова четыре раза подала навылет, совершила десять двойных ошибок и реализовала 5 из 13 брейк-пойнтов.

За выход в четвёртый круг Синякова поспорит со словенкой Тамарой Зиданшек.

«Ролан Гаррос» пройдёт с 30 мая по 12 июня. Предыдущей победительницей турнира является Ига Свёнтек из Польши. В финале она обыграла американку Софью Кенин в двух сетах со счётом 6:4, 6:1.