Павлюченкова не сумела завоевать титул на «Ролан Гаррос», проиграв Крейчиковой в финале

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не сумела одержать победу в финале «Ролан Гаррос». В решающем матче 31-я сеяная Павлюченкова потерпела поражение от представительницы Чехии Барборы Крейчиковой со счётом 1:6, 6:2, 4:6. Матч продолжался 1 час 58 минут.

Павлюченкова дважды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов. Крейчикова подала два эйса, пять раз ошиблась на подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов.

«Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию финала Анастасия Павлюченкова — Барбора Крейчикова на «Ролан Гаррос».

Павлюченкова впервые в карьере играла в финале турнира «Большого шлема». Ранее лучшим достижением Анастасии был выход в четвертьфинал мэйджора. Трижды россиянка достигала такого результата на Australian Open и по разу на остальных турнирах «Большого шлема».

Крейчикова дважды выигрывала турниры «Большого шлема» в парном разряде. На «Ролан Гаррос» она побеждала в 2018 году в паре с соотечественницей Катержиной Синяковой. В одиночном разряде Барбора ранее в финал не выходила.