Александрова рассказала, что для неё значит победа над второй ракеткой мира Соболенко

Россиянка Екатерина Александрова рассказала, что для неё значит победа в четвертьфинальном матче турнира «ВТБ Кубок Кремля» над второй ракеткой мира Ариной Соболенко из Беларуси. Александрова выиграла встречу со счётом 6:3, 6:4.

«Это много значит для меня, особенно после череды неудач, которая случилась на предыдущих турнирах. Обыграть тут Арину и выйти в полуфинал очень важно для меня.

Какие слабые стороны были у Соболенко в этом матче? Передвижение по корту, она была не в лучшей форме. Я пыталась это использовать, особенно хорошо в какие-то моменты работали удары в противоход.

Арина агрессивно начала матч, сразу выполнила два эйса. Я поняла, что легко точно не будет. Потом я зацепилась за пару розыгрышей, стало полегче, нашла ритм. А там уже и первый сет взяла. Во второй партии меня сначала подвела подача, она вышла вперёд, но повезло, что удалось быстро вернуть брейк и довести дело до победы», — приводит слова Александровой пресс-служба Кубка Кремля.