Эмоциональная реакция Эшли Барти на победу в домашнем турнире «Большого шлема»

Первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти стала победительницей Открытого чемпионата Австралии – 2022. Это третья победа австралийки на турнирах «Большого шлема» в одиночном разряде. Примечательно, что каждая из них была на разных покрытиях.

В решающем матче Australian Open – 2022 Барти (1) в двух сетах обыграла представительницу США Даниэль Коллинз (27) со счётом 6:3, 7:6 (7:2). Отметим, что во втором сете Барти уступала Коллинз со счётом 1:5. Продолжительность финала составила 1 час 29 минут.

Публикация доступна в «инстаграме» wwos. Права на видео принадлежат Australian Open (ITF)

В семи матчах на Australian Open Барти не проиграла ни одного сета. Она стала первой австралийкой за 44 года, которой удалось выиграть домашний турнир «Большого шлема».