Тейлор Фритц на тай-брейке обыграл Алекса де Минора в 1/8 «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

20-я ракетка мира американец Тейлор Фритц пробился в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США).

В матче четвёртого круга Фритц (20) на тай-брейке обыграл представителя Австралии Алекса де Минора (29) со счётом 3:6, 6:4, 7:6 (7:5). Продолжительность встречи составила 2 часа 26 минут. Фритц 14 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 9. На счету де Минора — 2 эйса, 1 двойная ошибка и 4 реализованных брейк-пойнта из 8.

За право выйти в полуфинал домашнего турнира Фритц сразится с сербом Миомиром Кецмановичем, который ранее обыграл шестую ракетку мира итальянца Маттео Берреттини.

Общий призовой фонд «Мастерса» в Индиан-Уэллсе составил $ 8 584 055. Его действующим чемпионом является британец Кэмерон Норри.