Вероника Кудерметова уступила Пауле Бадосе в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе

В Индиан-Уэллсе (США) на стадионе «Индиан-Уэллс Теннис Гарден» состоялся четвертьфинальный матч одноимённого турнира категории WTA-1000, в котором сошлись представительница Испании Паула Бадоса и россиянка Вероника Кудерметова.

Встреча завершилась победой 7-й ракетки мира Бадосы со счётом 6:3, 6:2. Продолжительность игры составила 1 час 23 минуты.

На счету 24-го номера женского мирового рейтинга Кудерметовой 3 эйса, 1 двойная ошибка и 1 нереализованный брейк-пойнт. У Бадосы 5 эйсов, ни одной двойной ошибки и 3 брейка при 8 брейк-пойнтах.

В полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе Паула Бадоса встретится с представительницей Греции Марией Саккари, которая ранее накануне, 17 марта, оказалась сильнее Елены Рыбакиной из Казахстана.

Напомним, призовой фонд турнира составляет $ 8,4 млн. Действующей победительницей является именно Бадоса.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».