Паула Бадоса вышла в четвертьфинал турнира в Майами

В Майами (США) на стадионе «Хард Рок Стэдиум» состоялся матч четвёртого круга теннисного турнира категории WTA-1000, в котором сошлись 24-летняя испанка Паула Бадоса (6-й номер рейтинга) и представительница Чехии, 16-летняя Линда Фрухвиртова (279-й номер рейтинга).

Встреча завершилась победой Бадосы в двух сетах – 6:2, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 22 минуты.

На счету Бадосы четыре эйса, три двойные ошибки и 5 из 7 (71%) реализованных брейк-пойнтов. У её оппонентки не было ни одного эйса. Фрухвиртова допустила две двойные ошибки и успешно использовала 1 из 6 (17%) брейк-пойнтов.

В четвертьфинале турнира Бадоса встретится с представительницей США Джессикой Пегулой (21-й номер рейтинга).

Женский турнир в Майами проходит с 22 марта по 3 апреля на покрытии «хард» и относится к серии WTA-1000 — аналогу серии «Мастерс» в мужском туре. Призовой фонд женской части состязаний составляет $ 8 369 455.