Карлос Алькарас обыграл Тейлора Фритца и вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами

Первая ракетка мира? теннисист из Испании Карлос Алькарас обыграл американца Тейлора Фритца (9) со счётом 6:4, 6:2 в четвертьфинальном матче турнира «Мастерс» в Майами (США), где он защищает прошлогодний титул.

Продолжительность матча составила 1 час 19 минут. За это время испанец выполнил шесть подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал три брейк-пойнта из пяти. Его соперник совершил четыре эйса, сделал пять двойных ошибок и не реализовал ни одного брейк-пойнта из двух.

Следующим соперником Карлоса Алькараса станет итальянский теннисист Янник Синнер, легко победивший в четвертьфинале финского спортсмена Эмиля Руусувуори (6:3, 6:1).

Турнир проходит в Майами с 22 марта по 2 апреля. Призовой фонд мужской части соревнований составляет $ 8,8 млн.