Стало известно, почему Свёнтек отказалась продолжать матч с Рыбакиной на турнире в Риме

Стало известно, почему Ига Свёнтек отказалась продолжать матч с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной в четвертьфинале турнира в Риме. Свёнтек в третьем сете при счёте 2:2 приняла решение завершить матч из-за травмы ноги.

Сразу после завершения тай-брейка второй партии Свёнтек взяла медицинский тайм-аут и вернулась на корт с перевязанным правым бедром. В третьем сете полька выиграла два гейма на подаче, но после того, как Рыбакина взяла «под ноль» свой гейм, во время которого Ига почти не двигалась по корту, Свёнтек отказалась от продолжения борьбы на турнире.

Таким образом, Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Риме, где встретится с латвийкой Еленой Остапенко. В другом полуфинальном матче турнира россиянка Вероника Кудерметова встретится с представительницей Украины Ангелиной Калининой.