Даниил Медведев — Мартон Фучович: россиянин проиграл 1-й сет матча на Уимблдоне-2023

Завершился стартовый сет матча чемпиона US Open – 2021, бывшей первой ракетки мира, российского теннисиста Даниила Медведева с представителем Венгрии Мартоном Фучовичем (67-я ракетка мира) в третьем круге Уимблдона-2023. Со счётом 6:4 партию выиграл Фучович, она продлилась 39 минут.

«Чемпионат» ведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию матча Даниил Медведев — Мартон Фучович в третьем круге Уимблдона-2023.

Счёт личных встреч теннисистов — 2-1 в пользу Медведева. Он обыгрывал Фучовича на грунтовом «Мастерсе» в Монте-Карло-2018 и на харде в финале турнира в Софии-2019, а Мартон оказался сильнее на «Ролан Гаррос» — 2020.

В случае победы Медведев в 1/8 финала сразится с победителем матча Иржи Легечка (Чехия) – Томми Пол (США, 16).