Жабер — Рыбакина: туниска взяла второй сет матча 1/4 финала Уимблдона

Завершился второй сет матча 1/4 финала Уимблдона-2023, в котором третья ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина встречается с представительницей Туниса Онс Жабер (шестая в рейтинге WTA). Победу в этом сете со счётом 6:4 одержала Жабер.

Первый сет завершился в пользу Рыбакиной. Этот сет продлился 37 минут. Встреча проходит на центральном корте Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Онс Жабер — Елена Рыбакина в четвертьфинале Уимблдона-2023.

Ранее спортсменки четыре раза встречались на корте в официальных матчах. Дважды победу одержала Рыбакина, ещё два раза выиграла Жабер. Напомним, Елена Рыбакина является действующей чемпионкой Уимблдона. Женский турнир Уимблдона-2023 завершится 15 июля.