Лейла Фернандес — о победе над Андреевой: Мирра – потрясающий игрок, с ней очень тяжело

Финалистка US Open – 2021, 60-я ракетка мира, канадская теннисистка Лейла Фернандес прокомментировала выход в четвертьфинальный раунд турнира категории WTA-250 в Гонконге, призовой фонд которого составил $ 259 303.

В матче второго круга Лейла Фернандес со счётом 3:6, 6:1, 6:3 нанесла поражение 16-летней российской теннисистке Мирре Андреевой (в данный момент — 50-й ракетке мира). Встреча теннисисток продлилась 1 час 55 минут.

«Мирра – потрясающий игрок. С ней всегда очень тяжело играть. Я просто удовлетворена тем, как боролась, как искала решения проблем. И я думаю, что поддержка трибун помогла мне пройти дальше», — сказала Фернандес в интервью на корте.

За выход в полуфинал Гонконга Фернандес поспорит с 18-летней чешкой Линдой Фрухвиртовой.