Елена Рыбакина пробилась в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Дохе

Чемпионка Уимблдона-2022, четвёртая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина пробилась в четвертьфинальный раунд турнира категории WTA-1000 в Дохе (Катар), призовой фонд которого составил $ 3 211 715.

В матче третьего круга Рыбакина (3) со счётом 6:1, 6:7 (6:8), 6:4 обыграла 23-ю ракетку мира, американку Эмму Наварро (16). Встреча теннисисток продлилась 2 часа и 12 минут. Рыбакина 10 раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 10 заработанных. На счету Наварро два эйса, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из четырёх.

За выход в полуфинал турнира в Дохе Рыбакина сразится с финалисткой US Open — 2021, 21-летней канадкой Лейлой Фернандес (38-я ракетка мира).